Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

(863)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Vanpel

2° Martillero Deplata

3° Date Risa

4° Up And Under

5° Secreto Dominical

6° Shoot Seven

7° Last Kiss

8° Relampago Gigante

9° Aswari

10° The Clover

11° Wonder Piece

12° Gancho Grueso

13° Juvencio

14° Chica Valiente

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 453k 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 10.20
11 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 433k pz 56 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 6.10
2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 444k ½ cp 54 R. Cortés Patricio Tejo M. 12.60
13 Up And Under (Quick Casablanca) 4a 470k 56 L. Chávez Luis Toledo C. 5.40
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 438k 3 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.30
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 448k 56 N. Santibañez Patricio Tejo M. 35.70
4 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 530k 56 R. Araya Lauro Pérez A. 52.90
15 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 507k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 2.50
9 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 420k 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 11.30
10° 7 The Clover
(Del Pacifico)
5a 444k 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 78.10
11° 3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 464k 54 W. León Raúl Montesino S. 26.60
12° 1 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 525k 55 I. Vargas Rodrigo Pulgar A. 28.10
13° 6 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 480k 10¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.40
14° 8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 432k 21¼ 55 R. Avila César Díaz P. 8.10
5 Il Nonno Tano
(Papelon)
4a 410k 26¾ 55 J. Vergara Juan Aravena M. 177.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vanpel 10,20 3,00 2,00
(11) Martillero Deplata
2,70 1,70
(2) Date Risa

2,20
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 12/11 $24.860
Quinela 11/12 $11.500
Trifecta 12/11/2 (28 Vales) $174.890 - $4.896.920
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/2/13 (12 Vales) $999.240 - $11.990.880
Quinela Place 11/12 $3.220 - 2/12 $4.600 - 2/11 $2.400
Enganche $10.500
Valor Nominal $9.540
Favorito: (15)Relampago Gigante

Mandiles: 12, 11, 2, 13, 14, 10, 4, 15, 9, 7, 3, 1, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Luis Chávez C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Wilbert León H., (12°) Ivan Vargas, (13°) José Rodríguez S., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Tejo M., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Luis Toledo C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Patricio Tejo M., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Muñoz S., (14°) César Díaz P., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Jose Luis, (2°) Mauro, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) El Gallito, (5°) Letty, (6°) Margal, (7°) Como Lo Queri, (8°) Morat, (9°) Los Psiquicos, (10°) Don Alfonso, (11°) Yayita, (12°) Bon Touch, (13°) Jurassic, (14°) Alto Rendimiento, (U°) That

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras De Pirque, (U°)