Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

11ª (873)

Condicional (Cd)
Pr. "Rucapillan"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Sawyer

2° Sir Of Heaven

3° Muy Maton

4° Tottal Gandhi

5° Gran Veritat

6° Ukiyo

7° Loaded

8° Titino

9° Tenores

10° Pop Speaker

11° El Whisky Cuando

12° Che Gitano

13° Forever Restless

U° Quiero Re Truco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sawyer
(Practical Joke)
3a 536k 60 R. Avila Mario Covarrubias 6.70
13 Sir Of Heaven
(California Chrome)
3a 475k 54 G. Urzúa Marco Pavez O. 5.90
7 Muy Maton
(Katmai)
3a 484k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.50
12 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 420k 58 M. Morales Claudio Bernal G. 14.10
10 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 514k 54 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 2.10
9 Ukiyo
(California Chrome)
3a 425k 7 58 C. Weilby Anibal Norambuena 52.90
5 Loaded
(Distorted Economy)
3a 462k 7 55 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 12.60
3 Titino (Midshipman) 3a 420k 8 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 18.40
14 Tenores
(Indian Trail)
3a 515k 10½ 52 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 45.90
10° 6 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 443k 10¾ 53 B. Rubilar Luis Muñoz S. 54.30
11° 8 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 500k 12¾ 55 R. Vergara Luis Toledo C. 14.90
12° 11 Che Gitano
(Flyer)
3a 437k 17¼ 54 R. Araya Mario A. Apablaza G. 52.50
13° 1 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 474k 17¾ 55 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 105.60
2 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 480k 33¼ 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sawyer 6,70 4,60 3,20
(13) Sir Of Heaven
3,70 2,30
(7) Muy Maton

4,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4/13 $12.090
Quinela 4/13 $6.270
Trifecta 4/13/7 (61 Vales) $90.910 - $5.550.060
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/7/12 (11 Vales) $210.180 - $2.311.980
Doble de Mil 10,15/4 $24.700
Quinela Place 4/13 $1.810 - 4/7 $1.890 - 7/13 $1.860
Sexta del Chile 1º SIN ACIERTOS
Enganche $24.400
Valor Nominal $18.790
Favorito: (10)Gran Veritat

Mandiles: 4, 13, 7, 12, 10, 9, 5, 3, 14, 6, 8, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Gustavo Aros, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Elías Toledo C., (9°) Vicente Villagra, (10°) Bryan Rubilar, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Toledo C., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Haras Sumaya, (3°) Elephant, (4°) Morat, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Lucaraste, (9°) El Aventurero, (10°) Lady Blue, (11°) El Gallito, (12°) Lcg, (13°) Terry, (U°) G.G.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) H. Morat, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Ilusion, (11°) , (12°) Haras Chevalex, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Mónica