Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

18ª (4898)

Handicap (Hd)
Pr. "Afrifano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: PICK-4 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB,MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG,$1.000.PICK-4.N°1.ETP1,MP6.N°2.ETP5,POLL.ETP13

1° Mecedor

2° Blavian

3° El Dolar

4° Rimpage

5° Duero

6° Sunset Magic

7° Sol Del Carmen

8° Checoman

9° El Marshal

10° King Nicolas

U° Stormy Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mecedor (Hold Me Back) 5a 471k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 4.3
4 Blavian
(Strong Mandate)
4a 495k 57 W. León Luis Rivera F. 13.2
3 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 451k 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 3.1
11 Rimpage (Constitution) 4a 444k 54 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 7.2
6 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 3 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.9
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 502k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 8
10 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 400k 5 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 43.3
8 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 507k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 4.5
2 El Marshal (Lookin At Lucky) 4a 483k 8 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 24.7
10° 9 King Nicolas (Neko Bay) 9a 437k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 16.6
7 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 428k 11 55.5 C. Ortega Luis Rivera F. 53.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mecedor 4.30 2.30 1.70
(4) Blavian
3.90 2.50
(3) El Dolar

1.60
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5/4 $ 11.640
Quinela 4/5 $ 6.730
Trifecta 5/4/3 (vales 106) $ 57.970
Superfecta 5/4/3/11 (vales 7) $ 359.530
Doble de Mil 6/5 (vales 203) $ 9.320
Triple 1º Lugar 3/6/5 (vales 487) $ 32.350
Triple 2º Lugar 3/6/4 (vales 166) $ 23.990
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)El Dolar

Mandiles: 5, 4, 3, 11, 6, 1, 10, 8, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilbert León H., (3°) Elías Toledo C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Wilson Vargas, (8°) José Flores G., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Luis Rivera F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Tamara Agustina, (3°) Tata Chito, (4°) El Veintitres, (5°) Cinerarias, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Santa Corina, (8°) Estos no Fallan, (9°) Santico, (10°) Alonmate, (U°) Tetito Ignacio

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.