Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4888)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLL. ETP 3

1° Tango Audaz

2° Rio De Las Minas

3° Andiamo Tutti

4° Sugar Daddy

5° Ivan Drago

6° Coffee Bay

7° Mister Lodge

8° Comandante En Jefe

U° Storm Eagle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tango Audaz
(Tourist)
4a 503k 53 J. Herrera Julio Orellana R. 2.4
3 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 496k ½ cb 57.5 J. González Claudio Bernal G. 4.2
7 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 474k 6 51 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 8.4
5 Sugar Daddy (Boboman) 5a 507k 55 P. Robles César Nuñez B. 7.3
9 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 5a 516k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 8.5
6 Coffee Bay
(Constitution)
4a 429k 56 R. Lizama Carlos Bagú R. 46
4 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 482k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.6
8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 461k 26¾ 52 M. Miño Héctor Manríquez F. 26.3
2 Storm Eagle
(Empire Maker)
4a 509k Rd 56 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 16.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.38 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tango Audaz 2.40 1.20 1.00
(3) Rio De Las Minas
1.50 1.10
(7) Andiamo Tutti

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1/3 $ 2.540
Quinela 1/3 $ 1.130
Superfecta 1/3/7/5 (vales 75) $ 20.990
Doble de Mil 6/1 (vales 15) $ 67.090
Enganche 1 (vales 154) $ 77.100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Tango Audaz

Mandiles: 1, 3, 7, 5, 9, 6, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Pedro Robles, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Manuel A. Miño F., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Francisco Mancilla V., (4°) César Nuñez B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Mar Y Sol, (3°) Placilla, (4°) Don Nico, (5°) Ojo Seco, (6°) Doña Elena, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) El Guati, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto