Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4882)

Handicap (Hd)
Pr. "Amoore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 34
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.000.000

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Nantan Lupan

2° Dignisimo

3° Mister Champion

4° Notable Bob

5° Coscachito

6° Se Preparo

7° Tiene Lo Que Sueña

U° Apocaliptico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 59 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11.6
2 Dignisimo
(Verrazano)
4a 513k Nrz 58 R. Fuenzalida José Allende F. 7
7 Mister Champion
(Verrazano)
4a 498k cb 52 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 1.9
1 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 508k ½ pz 56 J. González Cristián Urbina R. 3
5 Coscachito (Awesome Patriot) 6a 509k 2 57.5 L. Torres Armando Lab J. 9.4
8 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 511k 53 E. Toledo Nelson Fajardo V. 9.5
3 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
5a 494k 59 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 12.8
6 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 515k 6 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nantan Lupan 11.60 4.70 2.40
(2) Dignisimo
3.10 2.10
(7) Mister Champion

1.30
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 4/2 $ 13.560
Quinela 2/4 $ 5.790
Trifecta 4/2/7 (vales 33) $ 55.450
Superfecta 4/2/7/1 (vales 16) $ 73.330
Doble de Mil 9/4 (vales 15) $ 72.030
Enganche 4 (vales 84) $ 119.550
Favorito: (7)Mister Champion

Mandiles: 4, 2, 7, 1, 5, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Elías Toledo C., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Armando Lab J., (6°) Nelson Fajardo V., (7°) Felipe Gonzalez S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Oly Nany, (3°) Super Super, (4°) By The Sea, (5°) French Fries, (6°) Marita, (7°) El Veintitres, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Viejo Perro