Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

20ª (4900)

Handicap (Hd)
Pr. "Alquite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000
$2.000 DOB DESQ, TRIPDESQ ETP 2- ENG, PICK-4 N°1 ETP 3

1° Pa Que Más

2° Comaneci

3° Campanita Mia

4° Miss Bowie

5° Fijo Day

6° Inca Running

7° Domingo Isleño

8° Achaplina

9° Estallido

10° Mandioka

11° My Florence

12° Maxiwario

13° La Ruffa

U° Power Denver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 406k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 4.3
9 Comaneci
(Total Impact)
6a 465k 55 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 25.4
4 Campanita Mia
(Constitution)
4a 419k 56 H. Barrera Carlos Melero F. 8.7
11 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 424k 55 L. Silva Antonio Abarca G. 50
3 Fijo Day
(Ramaje)
11a 501k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.5
8 Inca Running
(Ecliptic)
4a 465k 55 A. Gil Angel Jaque S. 14.4
5 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 454k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 7
14 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 405k 8 56 E. Toledo Waleska Peña P. 11.8
1 Estallido
(Mr Speaker)
5a 462k 8 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.1
10° 15 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 410k 9 56 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 5.1
11° 12 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 426k 56 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 49.7
12° 6 Maxiwario
(Viscount Nelson)
4a 445k 12½ 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.2
13° 7 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 429k 12¾ 55 L. Menghini Joao Castillo L. 43.3
2 Power Denver
(California Chrome)
4a 407k 13½ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 29.1
Retiros: (13)Bella Amistad
Tiempo: 01.00.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pa Que Más 4.30 3.20 2.00
(9) Comaneci
10.30 6.60
(4) Campanita Mia

3.00
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 10,13/9 $ 19.670
Quinela 9/10,13 $ 12.440
Trifecta 10,13/9/4 (vales 18) $ 422.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 8/10,13 (vales 40) $ 76.180
Enganche 10 (vales 621) $ 68.100
Favorito: (3)Fijo Day

Mandiles: 10, 9, 4, 11, 3, 8, 5, 14, 1, 15, 12, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alejandro Gil L., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Elías Toledo C., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Carlos Melero F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Angel Jaque S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Waleska Peña P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Joao Castillo L., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Folli, (2°) Energía, (3°) Florencia Paz, (4°) Ganadero, (5°) Domingo Matte D., (6°) El Gran Varas, (7°) Gloria Adriana, (8°) El Patroncito Jesus, (9°) Farol, (10°) Tata Lalo, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Bengo, (13°) Renamax, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Rafael Labbe León, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía