Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

17ª (4897)

Handicap (Hd)
Pr. "Aguja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLL. ETP 12

1° Yo Soy Yi

2° Pumba

3° Potra Zaina

4° Emperador Tuquito

5° Nos Vamos Todos

6° Dua Lipa

7° Cat Noir

8° Wannama

9° El Pituco

10° Xel-Ha

11° Fast Lane

12° Quechol

U° Great California


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 423k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 1.7
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 422k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 9.7
3 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
4a 403k 3 57 J. Vergara Luis Machulas G. 12.3
4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 486k 57 J. Paredes Oscar Silva S. 5.8
12 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 454k 56 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 32.8
13 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 428k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 12.1
2 Cat Noir (Grassy II) 7a 456k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 43.5
11 Wannama
(Uncle Mo)
4a 443k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.7
9 El Pituco
(Lookin At Lucky)
6a 463k 55 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 85.1
10° 10 Xel-Ha
(Sight)
4a 427k 10 55.5 R. Lizama Francisco Toledo Z. 14.6
11° 5 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 484k 10 55 C. Bobadilla Guillermo Peralta P. 35.8
12° 7 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 478k 10¼ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 57.2
1 Great California
(California Chrome)
4a 431k 12 55 D. Carrasco Raúl Serrano G. 113.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yo Soy Yi 1.70 1.40 1.20
(8) Pumba
2.50 1.60
(3) Potra Zaina

1.90
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/8 0 $3.140
Quinela 6/8 0 $1.800
Trifecta 6/8/3 247 $24.540
Superfecta 6/8/3/4 99 $30.600
Doble de Mil 3/6 196 $9.360
Enganche 6 2.348 $9.450
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Yo Soy Yi

Mandiles: 6, 8, 3, 4, 12, 13, 2, 11, 9, 10, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jorge Vergara O., (4°) José Paredes R., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Wilson Vargas, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Franfer, (2°) Minino, (3°) Enrique Becar B., (4°) Pato, (5°) Fritzi, (6°) Siempre Avante, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Tata Lalo, (10°) Tata Gaston, (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie