Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

10ª (4890)

Handicap (Hd)
Pr. "Ankar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 8.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 5

1° Cachador

2° Espiritu Joven

3° Austere

4° Fergus Suter

5° Jorbacho

6° Marceliano

7° Selectino

8° Lucero Austral

9° Cayetana

10° Raniero

11° Monje Negro

U° Rio Tubul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 450k 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 3.7
2 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 431k ½ cb 56 H. Barrera Waleska Peña P. 10.9
4 Austere
(Full Mast)
4a 502k 1 56.5 M. Donoso Héctor Manríquez F. 7.6
13 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 484k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.9
9 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 409k 56 D. Carvacho Angel Jaque S. 71
1 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 56 A. Gil Angel Jaque S. 56.3
10 Selectino
(Dunkirk)
8a 484k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.3
5 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 456k 6 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 163.6
6 Cayetana
(Le Blues)
4a 425k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 4.3
10° 7 Raniero
(Total Impact)
6a 434k 7 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 55
11° 8 Monje Negro (Midas Touch) 7a 464k 11 56 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 78.5
11 Rio Tubul
(War Command)
6a 507k 13 56 F. Soto Gonzalo Vegas C. 17.1
Retiros: (12)Decide Tu
Tiempo: 01.02.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cachador 3.70 2.40 1.70
(2) Espiritu Joven
3.70 1.70
(4) Austere

2.30
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 3/2 $ 5.620
Quinela 2/3 $ 3.600
Trifecta 3/2/4 (vales 100) $ 33.060
Superfecta 3/2/4/12,13 (vales 21) $ 75.060
Doble de Mil 3/3 (vales 86) $ 15.900
Enganche 3 (vales 2.160) $ 3.300
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Fergus Suter

Mandiles: 3, 2, 4, 13, 9, 1, 10, 5, 6, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Waleska Peña P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Angel Jaque S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Francisco Toledo Z., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Waleska Peña P., (3°) Tata Chago, (4°) Bengo, (5°) Juan Gonzalez A., (6°) Don Quijote, (7°) Yanira, (8°) Coroneles, (9°) Estos no Fallan, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Aimani, (U°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Roberto Simonelli Fenner, (9°) Haras Sta. Elena, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto