Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4883)

Condicional (Cd)
Pr. "Abelardo"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Randwick Legend

2° Holandes Errante

3° Dansk

4° Ichuac

5° Delpiero

6° Assane

U° Gano Y Vuelvo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
3a 463k 57 O. Ulloa Alex Torrealba B. 1.6
1 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 509k 54 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.1
6 Dansk
(Practical Joke)
3a 492k 3 54.5 B. Sancho Juan Rodriguez E. 9.6
8 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 479k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 7.6
2 Delpiero (Goldencents) 3a 484k 54 J. Herrera Francisco Toledo Z. 3.8
4 Assane
(Distorted Economy)
3a 481k 9 54 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 84.3
5 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
3a 481k 16½ 57 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 21.4
Retiros: (3)Baby Yoda
Tiempo: 01.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Randwick Legend 1.60 1.40 1.10
(1) Holandes Errante
2.10 1.10
(6) Dansk

1.20
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3,7/1 $ 1.540
Quinela 1/3,7 $ 930
Trifecta 3,7/1/6 (vales 307) $ 6.830
Superfecta 3,7/1/6/8 (vales 89) $ 14.070
Doble de Mil 4/3,7 (vales 28) $ 35.880
Mega Triple a 1º 9/4/7,3 (vales 46) $ 151.830
Mega Triple a 2º 9/4/1 (vales 12) $ 145.540
Favorito: (7)Randwick Legend

Mandiles: 7, 1, 6, 8, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Johann Albornoz G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Alex Torrealba B., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Allende F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Francisco Mancilla V.

Studs: (1°) Martino, (2°) Legacy, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Lago Di Como, (5°) Los Parditos, (6°) Super Super, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo