Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4881)

Handicap (Hd)
Pr. "Ameyal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ahora Te Toca

2° Soy Geografo

3° Graco

4° Gran Bicho

5° Intrigant

6° Luce Pericoloso

7° Teuton

8° Iluso Veloz

9° Murmuradora

10° Can Valles

11° Albamaria

12° Relampago Negro

13° Scala Rider

14° Bugsy Siegel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 427k 55.5 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 3.5
13 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 453k 56 N. Figueroa Domingo Matte D. 8.8
4 Graco
(Verrazano)
5a 495k 7 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 2.4
8 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 475k 55.5 R. Dores Rodrigo Silva. S. 8.9
15 Intrigant (Boboman) 4a 446k 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 17.7
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 450k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 10.7
10 Teuton
(Indy Dancer)
8a 498k 11¾ 55.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 15.1
3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 448k 13¼ 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 31.2
12 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 532k 14½ 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 116.3
10° 1 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 474k 15¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.1
11° 5 Albamaria
(Father of Science)
4a 442k 15¾ 55 F. Olivares Enrique M. Becar B. 54
12° 2 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
4a 387k 16 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 17.9
13° 11 Scala Rider (Court Vision) 5a 446k 19 55 L. Menghini César Díaz P. 43.1
14° 14 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
4a 465k 23 56 R. Pérez Claudio Navarro A. 91.3
Retiros: (7)Mister Leo
Tiempo: 01.01.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ahora Te Toca 3.50 1.80 1.50
(13) Soy Geografo
3.30 1.60
(4) Graco

1.20
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 9/13 $ 8.000
Quinela 9/13 $ 4.990
Trifecta 9/13/4,7 (vales 150) $ 23.070
Superfecta 9/13/4,7/8 (vales 21) $ 52.210
Enganche 9 (vales 1.110) $ 5.100
Favorito: (4)Graco

Mandiles: 9, 13, 4, 8, 15, 6, 10, 3, 12, 1, 5, 2, 11, 14

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Elías Toledo C., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ivan Vargas, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Franco Olivares T., (12°) Jaime Miño, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) César Díaz P., (14°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Roma, (2°) Dos Soles, (3°) De la Barra, (4°) Santa Corina, (5°) French Fries, (6°) Frantocry, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Julia Diaz Aguilera, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Barcelona, (11°) La Flo, (12°) Fredy Hidalgo F., (13°) El Goro, (14°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Las Camelias, (10°) USA, (11°) Haras Carioca, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4882)

Handicap (Hd)
Pr. "Amoore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 34
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.000.000

CLP $3.750.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Nantan Lupan

2° Dignisimo

3° Mister Champion

4° Notable Bob

5° Coscachito

6° Se Preparo

7° Tiene Lo Que Sueña

U° Apocaliptico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 490k 59 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11.6
2 Dignisimo
(Verrazano)
4a 513k Nrz 58 R. Fuenzalida José Allende F. 7
7 Mister Champion
(Verrazano)
4a 498k cb 52 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 1.9
1 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 508k ½ pz 56 J. González Cristián Urbina R. 3
5 Coscachito (Awesome Patriot) 6a 509k 2 57.5 L. Torres Armando Lab J. 9.4
8 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 511k 53 E. Toledo Nelson Fajardo V. 9.5
3 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
5a 494k 59 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 12.8
6 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 515k 6 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nantan Lupan 11.60 4.70 2.40
(2) Dignisimo
3.10 2.10
(7) Mister Champion

1.30
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 4/2 $ 13.560
Quinela 2/4 $ 5.790
Trifecta 4/2/7 (vales 33) $ 55.450
Superfecta 4/2/7/1 (vales 16) $ 73.330
Doble de Mil 9/4 (vales 15) $ 72.030
Enganche 4 (vales 84) $ 119.550
Favorito: (7)Mister Champion

Mandiles: 4, 2, 7, 1, 5, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Elías Toledo C., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Armando Lab J., (6°) Nelson Fajardo V., (7°) Felipe Gonzalez S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Oly Nany, (3°) Super Super, (4°) By The Sea, (5°) French Fries, (6°) Marita, (7°) El Veintitres, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4883)

Condicional (Cd)
Pr. "Abelardo"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Randwick Legend

2° Holandes Errante

3° Dansk

4° Ichuac

5° Delpiero

6° Assane

U° Gano Y Vuelvo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
3a 463k 57 O. Ulloa Alex Torrealba B. 1.6
1 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 509k 54 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.1
6 Dansk
(Practical Joke)
3a 492k 3 54.5 B. Sancho Juan Rodriguez E. 9.6
8 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 479k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 7.6
2 Delpiero (Goldencents) 3a 484k 54 J. Herrera Francisco Toledo Z. 3.8
4 Assane
(Distorted Economy)
3a 481k 9 54 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 84.3
5 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
3a 481k 16½ 57 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 21.4
Retiros: (3)Baby Yoda
Tiempo: 01.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Randwick Legend 1.60 1.40 1.10
(1) Holandes Errante
2.10 1.10
(6) Dansk

1.20
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3,7/1 $ 1.540
Quinela 1/3,7 $ 930
Trifecta 3,7/1/6 (vales 307) $ 6.830
Superfecta 3,7/1/6/8 (vales 89) $ 14.070
Doble de Mil 4/3,7 (vales 28) $ 35.880
Mega Triple a 1º 9/4/7,3 (vales 46) $ 151.830
Mega Triple a 2º 9/4/1 (vales 12) $ 145.540
Favorito: (7)Randwick Legend

Mandiles: 7, 1, 6, 8, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Johann Albornoz G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Alex Torrealba B., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Allende F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Francisco Mancilla V.

Studs: (1°) Martino, (2°) Legacy, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Lago Di Como, (5°) Los Parditos, (6°) Super Super, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4884)

Condicional (Cd)
Pr. "Al Instante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Lucky Cents

2° Monaco

3° O Rei

4° Takeo San

5° Kirishima

6° Ali Kan

7° Mubarak

8° Compro Terreno

9° Retobado

U° Demediez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lucky Cents
(Goldencents)
3a 456k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 10.1
5 Monaco (Catcher in the Rye) 3a 479k pz 57 J. González Alex Torrealba B. 3.3
8 O Rei
(Van Nistelrooy)
3a 457k 2 57.5 L. Torres Antonio Abarca G. 6.2
10 Takeo San
(Tourist)
3a 485k 3 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 3.1
2 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 463k 57 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 8.8
4 Ali Kan
(El Hueñe)
3a 459k 8 57 C. Ortega Domingo Matte D. 38.2
1 Mubarak (Malagacy) 3a 500k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.2
3 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 514k 57 O. Ulloa Alex Torrealba B. 5.8
7 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 485k 10¾ 57 F. Olivares Oscar Silva S. 37.2
6 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 442k 18 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 117.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lucky Cents 10.10 3.70 2.10
(5) Monaco
3.00 1.80
(8) O Rei

1.30
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 9/5 $ 13.490
Quinela 5/9 $ 5.370
Trifecta 9/5/8 (vales 38) $ 75.830
Superfecta 9/5/8/10 (vales 15) $ 89.600
Doble de Mil 3,7/9 (vales 38) $ 23.720
Enganche 9 (vales 455) $ 9.700
Favorito: (5)Monaco

Mandiles: 9, 5, 8, 10, 2, 4, 1, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Franco Olivares T., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Alex Torrealba B., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Nelson Fajardo V., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Domingo Matte D., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alex Torrealba B., (9°) Oscar Silva S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Verdehousen, (2°) Fila, (3°) Super Nico, (4°) Marita, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Domingo Matte D., (7°) Catalina Paz, (8°) Luigi, (9°) Karolo, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4885)

Handicap (Hd)
Pr. "Abuelo Chuma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1200m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Triplecoronado

2° Rayo Nocturno

3° Papudo Chrome

4° Brujo chilote

5° Gran Rodrigo

6° El Eclipse

7° Quassar

8° Kapichu

U° Rucia Farandulera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
4a 491k 62 J. González Rodrigo Sánchez Q. 8.9
1 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 483k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14.5
4 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 452k 61 O. Ulloa Manuel Velarde B. 2.8
8 Brujo chilote
(Tourist)
4a 458k 51 H. Barrera José Allende F. 10.5
6 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 524k 60 L. Torres Raúl Montesino S. 6.5
9 El Eclipse
(Midshipman)
5a 500k 58 V. Cifuentes Oscar Silva G. 5.1
5 Quassar
(Distorted Economy)
6a 496k 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 18.8
2 Kapichu
(Endorsement)
3a 462k 12½ 59 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3
7 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 4a 461k 12¾ 51 W. León Alejandro Aguado C. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Triplecoronado 8.90 5.90 2.80
(1) Rayo Nocturno
7.70 3.80
(4) Papudo Chrome

1.50
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 3/1 $ 21.320
Quinela 1/3 $ 10.780
Trifecta 3/1/4 (vales 37) $ 72.090
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 9/3 (vales 12) $ 77.210
Enganche 3 (vales 97) $ 94.150
Favorito: (4)Papudo Chrome

Mandiles: 3, 1, 4, 8, 6, 9, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Paredes R., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Manuel Velarde B., (4°) José Allende F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Rk, (3°) Garage Jcs, (4°) Lago Di Como, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Veintiseis, (7°) Sergirroa, (8°) Super Super, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Dadinco


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4886)

Handicap (Hd)
Pr. "Azizah"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1800m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 16.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Magic Dad

2° Talento Clasico

3° Elasticity

4° Constitution's Son

5° Ochentero

6° Caetano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magic Dad
(State Of Play)
7a 505k 54 D. Alvarado Carlos Melero F. 3.8
3 Talento Clasico
(Strong Mandate)
4a 530k 55 N. Figueroa César Nuñez B. 3.3
5 Elasticity
(Ecologo)
5a 435k 53 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 3
1 Constitution's Son
(Constitution)
5a 460k 6 52 R. Cisternas Alex Torrealba B. 10.1
4 Ochentero
(Gemologist)
5a 496k 58 P. Robles César Nuñez B. 3.7
6 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 470k 12¼ 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 6.6
Retiros: (7)Contuti
Tiempo: 01.52.62 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magic Dad 3.80 1.30
(3) Talento Clasico
1.30
(5) Elasticity

Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 2/3 $ 1.860
Quinela 2/3 $ 1.000
Trifecta 2/3/5,7 (vales 248) $ 7.260
Cuatrifecta 2/3/5,7/1 (vales 107) $ 9.900
Doble de Mil 3/2 (vales 21) $ 45.220
Mega Triple a 1º 9/3/2 (vales 27) $ 248.700
Mega Triple a 2º 9/3/3 (vales 21) $ 80.620
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Elasticity

Mandiles: 2, 3, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Pedro Robles, (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) César Nuñez B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alex Torrealba B., (5°) César Nuñez B., (6°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Patricio Millar M., (3°) Alejandro Padovani F., (4°) Hermanos, (5°) Patricio Millar M., (6°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Bercovich, Rodrigo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4887)

Handicap (Hd)
Pr. "Afinity"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Cancion Nacional

2° Tarquino

3° Under The Sea

4° Chekhov

5° Condessa Lak

6° The Lance

7° Here I Go Again

8° Master Celebre

9° Zarakoshka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cancion Nacional (Gemologist) 6a 436k 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 16.3
4 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 447k 2 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.8
1 Under The Sea (Shanghai Bobby) 6a 495k 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 4.9
2 Chekhov
(Endorsement)
5a 490k 56 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 9.3
8 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 461k 54 J. Herrera Manuel Velarde B. 10.3
9 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 475k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.8
10 Here I Go Again
(Tourist)
4a 490k 7 53 J. Pimentel Miguel Medina T. 23.8
7 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 453k 54 J. Paredes Alejandro Aguado C. 36.4
3 Zarakoshka (Annual Report) 3a 430k 19½ 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 6.1
Retiros: (5)Allez Le Bleu
Tiempo: 01.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cancion Nacional 16.30 7.10 2.60
(4) Tarquino
2.00 1.80
(1) Under The Sea

1.80
Dividendos
Ganador 16.30
Exacta 6/4,5 $ 14.300
Quinela 4,5/6 $ 5.690
Trifecta 6/4,5/1 (vales 29) $ 89.830
Superfecta 6/4,5/1/2 (vales 14) $ 297.050
Doble de Mil 2/6 (vales 8) $ 104.200
Enganche 6 (vales 269) $ 20.350
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Tarquino

Mandiles: 6, 4, 1, 2, 8, 9, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jesús Pimentel, (8°) José Paredes R., (9°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Miguel Medina T., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Manuel Velarde B., (6°) José Allende F., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Super Super, (3°) Paola, (4°) La Toscana, (5°) Alonmate, (6°) Augustín, (7°) Premium, (8°) Don Emiliano, (9°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Firmamento, (9°) Haras San Ignacio


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4888)

Handicap (Hd)
Pr. "Ashtar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLL. ETP 3

1° Tango Audaz

2° Rio De Las Minas

3° Andiamo Tutti

4° Sugar Daddy

5° Ivan Drago

6° Coffee Bay

7° Mister Lodge

8° Comandante En Jefe

U° Storm Eagle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tango Audaz
(Tourist)
4a 503k 53 J. Herrera Julio Orellana R. 2.4
3 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 496k ½ cb 57.5 J. González Claudio Bernal G. 4.2
7 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 474k 6 51 J. Zúñiga Francisco Mancilla V. 8.4
5 Sugar Daddy (Boboman) 5a 507k 55 P. Robles César Nuñez B. 7.3
9 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 5a 516k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 8.5
6 Coffee Bay
(Constitution)
4a 429k 56 R. Lizama Carlos Bagú R. 46
4 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 482k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.6
8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 461k 26¾ 52 M. Miño Héctor Manríquez F. 26.3
2 Storm Eagle
(Empire Maker)
4a 509k Rd 56 R. Fuenzalida Julio Orellana R. 16.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.38 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tango Audaz 2.40 1.20 1.00
(3) Rio De Las Minas
1.50 1.10
(7) Andiamo Tutti

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1/3 $ 2.540
Quinela 1/3 $ 1.130
Superfecta 1/3/7/5 (vales 75) $ 20.990
Doble de Mil 6/1 (vales 15) $ 67.090
Enganche 1 (vales 154) $ 77.100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Tango Audaz

Mandiles: 1, 3, 7, 5, 9, 6, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Pedro Robles, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Manuel A. Miño F., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Francisco Mancilla V., (4°) César Nuñez B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Mar Y Sol, (3°) Placilla, (4°) Don Nico, (5°) Ojo Seco, (6°) Doña Elena, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) El Guati, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4889)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLL . 4

1° Grand Smile

2° Potro Querido

3° Latour Cent

4° Tavernero

5° Besa Kiss

6° Muy Donoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 504k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.7
5 Potro Querido
(Viscount Nelson)
3a 456k 57 P. Robles César Nuñez B. 1.7
6 Latour Cent (Goldencents) 3a 463k 57.5 J. González Alex Torrealba B. 7
1 Tavernero
(Practical Joke)
3a 508k 7 57 R. Dores Juan C. Silva S. 2.7
4 Besa Kiss (Hinz) 3a 11¼ 57.5 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 11.8
2 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 456k 16¼ 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 17.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.53 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grand Smile 5.70 1.60
(5) Potro Querido
1.70
(6) Latour Cent

Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 3/5 $ 3.320
Quinela 3/5 $ 1.220
Trifecta 3/5/6 (vales 206) $ 12.900
Cuatrifecta 3/5/6/1 (vales 172) $ 10.620
Doble de Mil 1/3 (vales 73) $ 17.590
Mega Triple a 1º 6/1/3 (vales 23) $ 348.280
Mega Triple a 2º 6/1/5 (vales 48) $ 42.600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Potro Querido

Mandiles: 3, 5, 6, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) César Nuñez B., (3°) Alex Torrealba B., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Doña Sofía, (3°) Identic, (4°) Dos Lagunas, (5°) Bucarest, (6°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

10ª (4890)

Handicap (Hd)
Pr. "Ankar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 8.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 5

1° Cachador

2° Espiritu Joven

3° Austere

4° Fergus Suter

5° Jorbacho

6° Marceliano

7° Selectino

8° Lucero Austral

9° Cayetana

10° Raniero

11° Monje Negro

U° Rio Tubul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 450k 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 3.7
2 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 431k ½ cb 56 H. Barrera Waleska Peña P. 10.9
4 Austere
(Full Mast)
4a 502k 1 56.5 M. Donoso Héctor Manríquez F. 7.6
13 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 484k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.9
9 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 409k 56 D. Carvacho Angel Jaque S. 71
1 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 56 A. Gil Angel Jaque S. 56.3
10 Selectino
(Dunkirk)
8a 484k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4.3
5 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 456k 6 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 163.6
6 Cayetana
(Le Blues)
4a 425k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 4.3
10° 7 Raniero
(Total Impact)
6a 434k 7 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 55
11° 8 Monje Negro (Midas Touch) 7a 464k 11 56 V. Ramírez Francisco Toledo Z. 78.5
11 Rio Tubul
(War Command)
6a 507k 13 56 F. Soto Gonzalo Vegas C. 17.1
Retiros: (12)Decide Tu
Tiempo: 01.02.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cachador 3.70 2.40 1.70
(2) Espiritu Joven
3.70 1.70
(4) Austere

2.30
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 3/2 $ 5.620
Quinela 2/3 $ 3.600
Trifecta 3/2/4 (vales 100) $ 33.060
Superfecta 3/2/4/12,13 (vales 21) $ 75.060
Doble de Mil 3/3 (vales 86) $ 15.900
Enganche 3 (vales 2.160) $ 3.300
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Fergus Suter

Mandiles: 3, 2, 4, 13, 9, 1, 10, 5, 6, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Waleska Peña P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Angel Jaque S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Francisco Toledo Z., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Waleska Peña P., (3°) Tata Chago, (4°) Bengo, (5°) Juan Gonzalez A., (6°) Don Quijote, (7°) Yanira, (8°) Coroneles, (9°) Estos no Fallan, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Aimani, (U°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Roberto Simonelli Fenner, (9°) Haras Sta. Elena, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

11ª (4891)

Condicional (Cd)
Pr. "Anticipation"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLL. ETP 6

1° Otro Día Pedro

2° Rio Maullin

3° The Joy

4° Mr Coyote

5° Serpiente Astuta

6° Molto Nero

7° Tartuffo

8° Insistente

9° El Pelusa

10° Tata Roberto

11° Minuto Clave

12° Kick Off

U° Marcial El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Otro Día Pedro (Remote) 3a 447k 57 R. Dores Aldo Castagneto U. 6.3
1 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 460k cb 57 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 8.7
10 The Joy (Seeking The Dia) 3a 424k 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 10
9 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 433k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 9.3
8 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 431k 57 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 53.2
13 Molto Nero (Tourist) 3a 448k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 24.2
7 Tartuffo
(Goldencents)
3a 439k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.1
3 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 447k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 1.7
4 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 432k 57 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 57.5
10° 11 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 481k 9 57 J. Flores Raúl Montesino S. 26.6
11° 2 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 472k 9 57 D. Carvacho Hudo Hernán Toro O. 26.7
12° 6 Kick Off
(California Chrome)
3a 422k 10½ 57 R. Fuenzalida Francisco Toledo Z. 14.9
12 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 452k 19 55 M. Miño Guillermo Pérez C. 99.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Otro Día Pedro 6.30 3.10 3.80
(1) Rio Maullin
5.10 4.80
(10) The Joy

2.70
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 5/1 $ 27.270
Quinela 1/5 $ 9.990
Trifecta 5/1/10 (vales 22) $ 183.500
Superfecta 5/1/10/9 (vales 3) $ 590.500
Doble de Mil 3/5 (vales 36) $ 29.680
Enganche 5 (vales 371) $ 38.550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Insistente

Mandiles: 5, 1, 10, 9, 8, 13, 7, 3, 4, 11, 2, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Flores G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Tata Chago, (3°) Cori, (4°) Bruno Alonso, (5°) Dossetto, (6°) Juan Pichara J., (7°) San Jose, (8°) Amalgama, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Tata Roberto, (11°) Badu, (12°) Mednav, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

12ª (4892)

Handicap (Hd)
Pr. "Aun Asi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 27
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° Esculapio

2° Algo Fascinante

3° Aquilino

4° El Vanidoso

5° Cosa De Locos

6° Chilecito

7° Nube De Agua

U° Mcclane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 424k 51 W. León Raúl Montesino S. 8.2
1 Algo Fascinante
(Gemologist)
6a 481k Nrz 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.8
4 Aquilino
(Verrazano)
5a 507k 61 R. Fuenzalida José Allende F. 2.9
9 El Vanidoso
(Gstaad)
5a 482k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 7.4
2 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 535k 58 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 13.8
5 Chilecito
(Midshipman)
5a 478k 55 J. Pimentel Galindo Rojas S. 11.7
8 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 420k 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.7
3 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 472k 9 60 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5
Retiros: (6)Neomagic
Tiempo: 01.00.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Esculapio 8.20 3.60 2.00
(1) Algo Fascinante
1.90 1.30
(4) Aquilino

1.30
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 7/1,6 $ 5.250
Quinela 1,6/7 $ 2.270
Trifecta 7/1,6/4 (vales 119) $ 25.780
Superfecta 7/1,6/4/9 (vales 21) $ 68.780
Doble de Mil 5/7 (vales 13) $ 102.380
Mega Triple a 1º 3/5/7 (vales 25) $ 405.150
Mega Triple a 2º 3/5/1,6 (vales 106) $ 24.830
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 1)$ 89.670
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (1)Algo Fascinante

Mandiles: 7, 1, 4, 9, 2, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Alvarez D., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Olimpique, (3°) Gran Papa, (4°) Tata Rey, (5°) Super Super, (6°) Legacy, (7°) Legacy, (U°) Siempre Avante

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

13ª (4893)

Handicap (Hd)
Pr. "Amex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, POLLON ETP 8

1° Baldomero Primero

2° Maximo Romano

3° Mi Tata Sambuka

4° El Mamello

5° Voy Pajague

6° Dunkirk Post

7° Durisima

8° Raco

9° Hey Nina

10° Alizarin Crimson

11° Kiwala

12° Super Mary

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 497k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 11.9
2 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 444k ¾ cp 56 V. Orrego Luis Machulas G. 4.9
7 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 400k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 15.4
1 El Mamello
(Gemologist)
4a 522k 3 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 5.2
10 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 459k 5 55 L. Menghini Joao Castillo L. 14.6
3 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 414k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.6
6 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 428k 7 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 4.1
9 Raco
(Gstaad)
5a 476k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.6
12 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 420k 56 J. Castillo Luis Rivera F. 51.5
10° 4 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 444k 8 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 11.6
11° 8 Kiwala
(Scat Royal)
5a 526k 55 D. Carrasco Raúl Serrano G. 39.1
12° 11 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 400k 12 55 F. Soto Gonzalo Vegas C. 44.7
13 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 428k 25¼ 56 C. Bobadilla Guillermo Peralta P. 25.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Baldomero Primero 11.90 4.80 2.50
(2) Maximo Romano
3.20 2.30
(7) Mi Tata Sambuka

5.10
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 5/2 $ 12.730
Quinela 2/5 $ 5.630
Trifecta 5/2/7 (vales 39) $ 101.870
Superfecta 5/2/7/1 (vales 3) $ 449.940
Doble de Mil 7/5 (vales 9) $ 142.770
Enganche 5 (vales 678) $ 11.700
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Raco

Mandiles: 5, 2, 7, 1, 10, 3, 6, 9, 12, 4, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Victor Orrego F., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Johann Albornoz G., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Francisco Soto C., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Joao Castillo L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Cayo, (3°) Minino, (4°) Juan Jose, (5°) Joao Castillo L. , (6°) Ribika, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Juan Patricio, (9°) Los Nanitos, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Yayita, (12°) Azul De Derecha, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Juan Saba Cadenas


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

14ª (4894)

Condicional (Cd)
Pr. "Azalea Chilena"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° La Presumida

2° Cumbre Vieja

3° Doña Tina

4° Long Legs Maria

5° La Josita

6° Perfectamente Mal

7° Yailyn

8° Tenyer

9° Nadie

10° Lolita Red

U° Snow Fall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 446k 55 H. Barrera José Allende F. 3.5
4 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 430k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3.5
3 Doña Tina
(Goldencents)
3a 432k 55 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 4.5
9 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 412k 10½ 55 C. Urbina Francisco Toledo Z. 32.9
6 La Josita (Gemologist) 3a 442k 10½ 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 10.8
8 Perfectamente Mal
(Commemorative)
3a 437k 14 55 P. Robles César Nuñez B. 2.7
10 Yailyn (State Of Play) 3a 474k 14¾ 54.5 I. Vargas Alberto González R. 18.8
11 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 400k 15¾ 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 109
1 Nadie
(Papelon)
3a 396k 16¼ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 158.5
10° 2 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 479k 16¾ 55 V. Ramírez Luis Rivera F. 16.6
7 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 429k 21¾ 54 C. Bobadilla Oscar Silva G. 94.6
Retiros: (5)Moon Light
Tiempo: 01.01.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Presumida 3.50 1.60 1.10
(4) Cumbre Vieja
1.80 1.20
(3) Doña Tina

1.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 12/4 $ 2.480
Quinela 4/12 $ 1.150
Trifecta 12/4/3 (vales 474) $ 9.470
Superfecta 12/4/3/9 (vales 41) $ 58.880
Doble de Mil 5/12 (vales 29) $ 48.290
Enganche 12 (vales 294) $ 56.600
Etapa Pollon Oro 9
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Perfectamente Mal

Mandiles: 12, 4, 3, 9, 6, 8, 10, 11, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Ivan Vargas, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Manuel Velarde B., (6°) César Nuñez B., (7°) Alberto González R., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Waleska Peña P., (10°) Luis Rivera F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Benvic, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Los Psiquicos, (5°) Los Paredes, (6°) Los Tanderos, (7°) El Jei, (8°) Palmatoria, (9°) Sapnet Stable, (10°) Tata Menghini, (U°) Veintiseis

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Matriarca, (5°) Hugo Contreras N. , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

15ª (4895)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Dia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Special Date

2° A Quien Le Importa

3° Evolucionado

4° Drania

5° Huacarneco

6° Señora Eloisa

7° Palito Chago

8° Griezmann

9° Tariko

U° Kachi Poon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Special Date
(Star Dabbler)
4a 444k 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.3
8 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 457k cb 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 3.7
3 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 462k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.8
4 Drania
(Viscount Nelson)
5a 452k 4 57 J. Flores Raúl Montesino S. 8.8
9 Huacarneco (Mayakovsky) 4a 468k 4 55 L. Menghini Joao Castillo L. 11.4
5 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 411k 54 W. León Raúl Montesino S. 26.1
2 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 470k 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 6.3
7 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 458k 53 A. Apablaza Domingo Matte D. 4.9
6 Tariko
(Longboarder)
7a 477k 11¼ 57 V. Orrego Luis Machulas G. 19.8
10 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 452k 11½ 53 C. Ortega José Alvarez D. 16
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Special Date 3.40 2.00 1.40
(8) A Quien Le Importa
2.10 1.40
(3) Evolucionado

1.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 1/8 $ 2.980
Quinela 1/8 $ 1.680
Trifecta 1/8/3 (vales 245) $ 19.010
Superfecta 1/8/3/4 (vales 27) $ 78.890
Doble de Mil 12/1 (vales 95) $ 18.030
Mega Triple a 1º 5/12/1 (vales 63) $ 179.100
Mega Triple a 2º 5/12/8 (vales 61) $ 46.980
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)A Quien Le Importa

Mandiles: 1, 8, 3, 4, 9, 5, 2, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Elías Toledo C., (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Flores G., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Wilbert León H., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Victor Orrego F., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Machulas G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Valpo, (2°) El Mero Mero, (3°) Legacy, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Barti, (6°) Los Maguitos, (7°) Tata Chago, (8°) Domingo Matte D., (9°) Papi Querido, (U°) Jose Alvarez D.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

16ª (4896)

Handicap (Hd)
Pr. "Allinn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLL. ETP 11

1° Siete Mantas

2° Nieta Del Monty

3° Jive Jack

4° Union Army

5° No Tiene Palabra

6° Pakito

7° Rosa La Vasca

8° Kyne

9° El Gran Maguro

10° Souk El Gharb

11° Subi

12° Indian Strong

13° Gran Humboldt

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 472k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.4
7 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 431k ½ pz 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.7
13 Jive Jack (Court Vision) 7a 528k 56 N. Figueroa Alberto González R. 8.5
10 Union Army (Il Campione) 4a 451k 55 W. León Galindo Rojas S. 12.9
4 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 401k 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 12.2
5 Pakito
(Scat Daddy)
6a 487k 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 5.1
1 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 431k 4 56 F. Olivares Enrique M. Becar B. 53.9
9 Kyne
(Grand Daddy)
4a 500k 4 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.4
12 El Gran Maguro (Monthir) 7a 425k 4 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 23.9
10° 11 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 453k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 11.8
11° 6 Subi (Passion for Gold) 4a 445k 57 R. Solorza Oscar Silva G. 25.2
12° 2 Indian Strong
(Indian Trail)
4a 484k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 12.2
13° 8 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 450k 12 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 75.2
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 412k 15¾ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 73.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siete Mantas 3.50 2,00 1.40
(7) Nieta Del Monty
3.30 2.20
(13) Jive Jack

2.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 3/7 $ 5.030
Quinela 3/7 $ 2.840
Trifecta 3/7/13 (vales 164) $ 33.440
Superfecta 3/7/13/10 (vales 18) $ 97.580
Doble de Mil 1/3 (vales 113) $ 16.340
Enganche 3 (vales 2.883) $ 4.100
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Siete Mantas

Mandiles: 3, 7, 13, 10, 4, 5, 1, 9, 12, 11, 6, 2, 8, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wilbert León H., (5°) Wilson Vargas, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Franco Olivares T., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Ivan Vargas, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alberto González R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Enrique M. Becar B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Domingo Matte D., (3°) Chotomoro, (4°) Legacy, (5°) Aimani, (6°) Ojo Seco, (7°) Don German, (8°) Super Super, (9°) Forza Al Canut, (10°) Los Pastos, (11°) As, (12°) Don Chato, (13°) La Pradera, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) René Tabilo Alvarez, (3°) Haras Matriarca, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Pradera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

17ª (4897)

Handicap (Hd)
Pr. "Aguja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLL. ETP 12

1° Yo Soy Yi

2° Pumba

3° Potra Zaina

4° Emperador Tuquito

5° Nos Vamos Todos

6° Dua Lipa

7° Cat Noir

8° Wannama

9° El Pituco

10° Xel-Ha

11° Fast Lane

12° Quechol

U° Great California


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 423k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 1.7
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 422k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 9.7
3 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
4a 403k 3 57 J. Vergara Luis Machulas G. 12.3
4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 486k 57 J. Paredes Oscar Silva S. 5.8
12 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 454k 56 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 32.8
13 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 428k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 12.1
2 Cat Noir
(Grassy II)
7a 456k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 43.5
11 Wannama
(Uncle Mo)
4a 443k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.7
9 El Pituco
(Lookin At Lucky)
6a 463k 55 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 85.1
10° 10 Xel-Ha (Sight) 4a 427k 10 55.5 R. Lizama Francisco Toledo Z. 14.6
11° 5 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 484k 10 55 C. Bobadilla Guillermo Peralta P. 35.8
12° 7 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 478k 10¼ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 57.2
1 Great California
(California Chrome)
4a 431k 12 55 D. Carrasco Raúl Serrano G. 113.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yo Soy Yi 1.70 1.40 1.20
(8) Pumba
2.50 1.60
(3) Potra Zaina

1.90
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/8 0 $3.140
Quinela 6/8 0 $1.800
Trifecta 6/8/3 247 $24.540
Superfecta 6/8/3/4 99 $30.600
Doble de Mil 3/6 196 $9.360
Enganche 6 2.348 $9.450
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Yo Soy Yi

Mandiles: 6, 8, 3, 4, 12, 13, 2, 11, 9, 10, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jorge Vergara O., (4°) José Paredes R., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Wilson Vargas, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Franfer, (2°) Minino, (3°) Enrique Becar B., (4°) Pato, (5°) Fritzi, (6°) Siempre Avante, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Tata Lalo, (10°) Tata Gaston, (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

18ª (4898)

Handicap (Hd)
Pr. "Afrifano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: PICK-4 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB,MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG,$1.000.PICK-4.N°1.ETP1,MP6.N°2.ETP5,POLL.ETP13

1° Mecedor

2° Blavian

3° El Dolar

4° Rimpage

5° Duero

6° Sunset Magic

7° Sol Del Carmen

8° Checoman

9° El Marshal

10° King Nicolas

U° Stormy Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mecedor (Hold Me Back) 5a 471k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 4.3
4 Blavian
(Strong Mandate)
4a 495k 57 W. León Luis Rivera F. 13.2
3 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 451k 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 3.1
11 Rimpage
(Constitution)
4a 444k 54 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 7.2
6 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 3 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.9
1