Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4887)

Handicap (Hd)
Pr. "Afinity"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Cancion Nacional

2° Tarquino

3° Under The Sea

4° Chekhov

5° Condessa Lak

6° The Lance

7° Here I Go Again

8° Master Celebre

9° Zarakoshka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 436k 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 16.3
4 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 447k 2 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.8
1 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 495k 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 4.9
2 Chekhov
(Endorsement)
5a 490k 56 J. Zúñiga Guillermo Pérez C. 9.3
8 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 461k 54 J. Herrera Manuel Velarde B. 10.3
9 The Lance (Viscount Nelson) 4a 475k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.8
10 Here I Go Again
(Tourist)
4a 490k 7 53 J. Pimentel Miguel Medina T. 23.8
7 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 453k 54 J. Paredes Alejandro Aguado C. 36.4
3 Zarakoshka
(Annual Report)
3a 430k 19½ 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 6.1
Retiros: (5)Allez Le Bleu
Tiempo: 01.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cancion Nacional 16.30 7.10 2.60
(4) Tarquino
2.00 1.80
(1) Under The Sea

1.80
Dividendos
Ganador 16.30
Exacta 6/4,5 $ 14.300
Quinela 4,5/6 $ 5.690
Trifecta 6/4,5/1 (vales 29) $ 89.830
Superfecta 6/4,5/1/2 (vales 14) $ 297.050
Doble de Mil 2/6 (vales 8) $ 104.200
Enganche 6 (vales 269) $ 20.350
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Tarquino

Mandiles: 6, 4, 1, 2, 8, 9, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jesús Pimentel, (8°) José Paredes R., (9°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Miguel Medina T., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Manuel Velarde B., (6°) José Allende F., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Super Super, (3°) Paola, (4°) La Toscana, (5°) Alonmate, (6°) Augustín, (7°) Premium, (8°) Don Emiliano, (9°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Firmamento, (9°) Haras San Ignacio