Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4881)

Handicap (Hd)
Pr. "Ameyal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ahora Te Toca

2° Soy Geografo

3° Graco

4° Gran Bicho

5° Intrigant

6° Luce Pericoloso

7° Teuton

8° Iluso Veloz

9° Murmuradora

10° Can Valles

11° Albamaria

12° Relampago Negro

13° Scala Rider

14° Bugsy Siegel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 427k 55.5 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 3.5
13 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 453k 56 N. Figueroa Domingo Matte D. 8.8
4 Graco
(Verrazano)
5a 495k 7 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 2.4
8 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 475k 55.5 R. Dores Rodrigo Silva. S. 8.9
15 Intrigant (Boboman) 4a 446k 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 17.7
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 450k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 10.7
10 Teuton
(Indy Dancer)
8a 498k 11¾ 55.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 15.1
3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 448k 13¼ 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 31.2
12 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 532k 14½ 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 116.3
10° 1 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 474k 15¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.1
11° 5 Albamaria
(Father of Science)
4a 442k 15¾ 55 F. Olivares Enrique M. Becar B. 54
12° 2 Relampago Negro
(Felíz de Vivir)
4a 387k 16 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 17.9
13° 11 Scala Rider (Court Vision) 5a 446k 19 55 L. Menghini César Díaz P. 43.1
14° 14 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
4a 465k 23 56 R. Pérez Claudio Navarro A. 91.3
Retiros: (7)Mister Leo
Tiempo: 01.01.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ahora Te Toca 3.50 1.80 1.50
(13) Soy Geografo
3.30 1.60
(4) Graco

1.20
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 9/13 $ 8.000
Quinela 9/13 $ 4.990
Trifecta 9/13/4,7 (vales 150) $ 23.070
Superfecta 9/13/4,7/8 (vales 21) $ 52.210
Enganche 9 (vales 1.110) $ 5.100
Favorito: (4)Graco

Mandiles: 9, 13, 4, 8, 15, 6, 10, 3, 12, 1, 5, 2, 11, 14

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Elías Toledo C., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ivan Vargas, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Franco Olivares T., (12°) Jaime Miño, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) César Díaz P., (14°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Roma, (2°) Dos Soles, (3°) De la Barra, (4°) Santa Corina, (5°) French Fries, (6°) Frantocry, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Julia Diaz Aguilera, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Barcelona, (11°) La Flo, (12°) Fredy Hidalgo F., (13°) El Goro, (14°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Las Camelias, (10°) USA, (11°) Haras Carioca, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Puerta de Hierro