Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

15ª (4895)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Dia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Special Date

2° A Quien Le Importa

3° Evolucionado

4° Drania

5° Huacarneco

6° Señora Eloisa

7° Palito Chago

8° Griezmann

9° Tariko

U° Kachi Poon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Special Date
(Star Dabbler)
4a 444k 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.3
8 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 457k cb 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 3.7
3 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 462k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.8
4 Drania
(Viscount Nelson)
5a 452k 4 57 J. Flores Raúl Montesino S. 8.8
9 Huacarneco (Mayakovsky) 4a 468k 4 55 L. Menghini Joao Castillo L. 11.4
5 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 411k 54 W. León Raúl Montesino S. 26.1
2 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 470k 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 6.3
7 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 458k 53 A. Apablaza Domingo Matte D. 4.9
6 Tariko
(Longboarder)
7a 477k 11¼ 57 V. Orrego Luis Machulas G. 19.8
10 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 452k 11½ 53 C. Ortega José Alvarez D. 16
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Special Date 3.40 2.00 1.40
(8) A Quien Le Importa
2.10 1.40
(3) Evolucionado

1.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 1/8 $ 2.980
Quinela 1/8 $ 1.680
Trifecta 1/8/3 (vales 245) $ 19.010
Superfecta 1/8/3/4 (vales 27) $ 78.890
Doble de Mil 12/1 (vales 95) $ 18.030
Mega Triple a 1º 5/12/1 (vales 63) $ 179.100
Mega Triple a 2º 5/12/8 (vales 61) $ 46.980
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)A Quien Le Importa

Mandiles: 1, 8, 3, 4, 9, 5, 2, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Elías Toledo C., (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Flores G., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Wilbert León H., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Victor Orrego F., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Machulas G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Valpo, (2°) El Mero Mero, (3°) Legacy, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Barti, (6°) Los Maguitos, (7°) Tata Chago, (8°) Domingo Matte D., (9°) Papi Querido, (U°) Jose Alvarez D.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio