Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

11ª (4891)

Condicional (Cd)
Pr. "Anticipation"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLL. ETP 6

1° Otro Día Pedro

2° Rio Maullin

3° The Joy

4° Mr Coyote

5° Serpiente Astuta

6° Molto Nero

7° Tartuffo

8° Insistente

9° El Pelusa

10° Tata Roberto

11° Minuto Clave

12° Kick Off

U° Marcial El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 447k 57 R. Dores Aldo Castagneto U. 6.3
1 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 460k cb 57 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 8.7
10 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 424k 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 10
9 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 433k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 9.3
8 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 431k 57 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 53.2
13 Molto Nero
(Tourist)
3a 448k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 24.2
7 Tartuffo
(Goldencents)
3a 439k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.1
3 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 447k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 1.7
4 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 432k 57 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 57.5
10° 11 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 481k 9 57 J. Flores Raúl Montesino S. 26.6
11° 2 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 472k 9 57 D. Carvacho Hudo Hernán Toro O. 26.7
12° 6 Kick Off
(California Chrome)
3a 422k 10½ 57 R. Fuenzalida Francisco Toledo Z. 14.9
12 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 452k 19 55 M. Miño Guillermo Pérez C. 99.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Otro Día Pedro 6.30 3.10 3.80
(1) Rio Maullin
5.10 4.80
(10) The Joy

2.70
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 5/1 $ 27.270
Quinela 1/5 $ 9.990
Trifecta 5/1/10 (vales 22) $ 183.500
Superfecta 5/1/10/9 (vales 3) $ 590.500
Doble de Mil 3/5 (vales 36) $ 29.680
Enganche 5 (vales 371) $ 38.550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Insistente

Mandiles: 5, 1, 10, 9, 8, 13, 7, 3, 4, 11, 2, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Flores G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Tata Chago, (3°) Cori, (4°) Bruno Alonso, (5°) Dossetto, (6°) Juan Pichara J., (7°) San Jose, (8°) Amalgama, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Tata Roberto, (11°) Badu, (12°) Mednav, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto