Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

19ª (4899)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberdi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 25.000.000 DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 TRIPDESQ ETP 1, PICK-4 N°1 ETP 2, MP6 N°2 ETP 6, POLL. ETP 14

1° Must Delia

2° Finantial

3° Glen Nevis

4° Rusa

5° Rio Malleco

6° Strong Master

7° Alienada

8° Ka

9° Aguila De Sangre

10° Piazza del Popolo

11° Dime Una Cosa

12° Power Of Horses

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Must Delia
(Full Mast)
4a 452k 54 R. Cisternas Claudio Navarro A. 7.8
1 Finantial
(Ramaje)
9a 492k ½ cp 54.5 R. Dores Domingo Matte D. 5.3
4 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 523k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 3.7
10 Rusa
(Magnifi Cat)
6a 450k 53.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.3
2 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 484k 55.5 C. Ortega Luis Rivera F. 8.6
13 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 474k 55 W. León Galindo Rojas S. 27.9
7 Alienada
(Flyer)
3a 7 53 R. Fuenzalida José Allende F. 10.5
3 Ka
(Midshipman)
3a 450k 7 56 H. Barrera José Allende F. 23.1
9 Aguila De Sangre (Boboman) 5a 472k 54 W. Quinteros Carlos García V. 14.2
10° 15 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
4a 446k 10¼ 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 6.1
11° 5 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 427k 11 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 16.1
12° 14 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 500k 13¾ 57 A. Apablaza Galindo Rojas S. 58.7
11 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 442k 17½ 53 C. Bobadilla Oscar Silva G. 124.2
Retiros: (6)Grand Vision, (12)King James
Tiempo: 01.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Must Delia 7.80 4.00 2.80
(1) Finantial
3.40 2.40
(4) Glen Nevis

1.70
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 8/1 $ 13.440
Quinela 1/8 $ 7.070
Trifecta 8/1/4,6,12 (vales 105) $ 65.560
Superfecta 8/1/4,6,12/10 (vales 13) $ 169.670
Doble de Mil 5/8 (vales 24) $ 79.220
Enganche 8 (vales 1.900) $ 12.200
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 1) $ 490.220
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $17.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/1/2/1/2/3/2/3/1/1/2/2/2 Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (4)Glen Nevis

Mandiles: 8, 1, 4, 10, 2, 13, 7, 3, 9, 15, 5, 14, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Rivera F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Carlos García V., (10°) Fernando Solar S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mister Limbo, (2°) Domingo Matte D., (3°) Tio Javi, (4°) Contigo Siempre, (5°) Los Nanitos, (6°) Legacy, (7°) Doña Pello, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Fritzi, (10°) Nativo, (11°) Legacy, (12°) Nayet, (U°) As

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto