Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

21ª (4901)

Handicap (Hd)
Pr. "Aloha Facu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $200 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 TRIFECTA $ 6.000.000.-
DESQ, TRIPDESQ ETP 3- ENG, PICK-4 N°1 ETP 4

1° My Feelings

2° Sale De Mis Ojos

2° Killer King

4° Onkel Bruno

5° No Basta

6° Nadie Como Tu

7° Nutcracker

8° Frank Slade

9° Two Flags

10° Hipersonico

11° Risby

12° Por Siempre Paul

13° Cherry Cocktail

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 445k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.6
2 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 4a 454k 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 12.5
4 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 466k 56.5 R. Lizama Nelson Fajardo V. 3.1
8 Onkel Bruno (Competitive Edge) 4a 502k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.6
6 No Basta
(Gemologist)
3a 457k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.6
15 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 432k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 15.8
12 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 441k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 35.4
5 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 457k 55 L. Silva Antonio Abarca G. 8.6
10 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 486k 55 R. Solorza Oscar Silva G. 44.2
10° 1 Hipersonico
(Court Vision)
7a 459k 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 24.4
11° 11 Risby
(Seeking The Dia)
4a 453k 10¾ 55.5 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 13.4
12° 7 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 456k 10¾ 55 J. Pimentel Galindo Rojas S. 25.3
13° 9 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 424k 12¾ 55 V. Ramírez Luis Machulas G. 21.3
14 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 465k 18¾ 56 R. Dores Manuel Velarde B. 20.3
Retiros: (13)Si La Ultima
Tiempo: 01.00.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) My Feelings 6.60 3.40 3.00
(2) Sale De Mis Ojos, (4) Killer King
2.70 3.90
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 3/2 $ 6.690 - 3/4,13 $ 2.930
Quinela 2/3 $ 4.630 - 3/4,13 $ 1.380
Trifecta 3/2/4,13 (vales 115) $ 44.800 - 3/4,13/2 (vales 182) $ 28.380
Triple Desquite a 1º 8/10,13/3 (vales 83) $ 351.670
Triple Desquite a 2º 8/10,13/2 (vales 41) $ 89.740 - 8/10,13/4,13 (vales 167) $ 22.790
Favorito: (4)Killer King

Mandiles: 3, 2, 4, 8, 6, 15, 12, 5, 10, 1, 11, 7, 9, 14

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Elías Toledo C., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Fernando Solar S., (2°) Nelson Fajardo V., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Luis Machulas G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Rufo, (2°) Stud Ernesto Pinochet, (4°) Super Super, (5°) Legacy, (6°) Cinerarias, (7°) Hucla, (8°) Azul De Derecha, (9°) As, (10°) Felisi, (11°) Super Super, (12°) Flexografica, (13°) Enrique Becar B., (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Lizzie, (U°) Jaime Mena