Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Noviembre del 2022

(4889)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLL . 4

1° Grand Smile

2° Potro Querido

3° Latour Cent

4° Tavernero

5° Besa Kiss

6° Muy Donoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 504k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.7
5 Potro Querido
(Viscount Nelson)
3a 456k 57 P. Robles César Nuñez B. 1.7
6 Latour Cent (Goldencents) 3a 463k 57.5 J. González Alex Torrealba B. 7
1 Tavernero
(Practical Joke)
3a 508k 7 57 R. Dores Juan C. Silva S. 2.7
4 Besa Kiss (Hinz) 3a 11¼ 57.5 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 11.8
2 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 456k 16¼ 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 17.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.53 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grand Smile 5.70 1.60
(5) Potro Querido
1.70
(6) Latour Cent

Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 3/5 $ 3.320
Quinela 3/5 $ 1.220
Trifecta 3/5/6 (vales 206) $ 12.900
Cuatrifecta 3/5/6/1 (vales 172) $ 10.620
Doble de Mil 1/3 (vales 73) $ 17.590
Mega Triple a 1º 6/1/3 (vales 23) $ 348.280
Mega Triple a 2º 6/1/5 (vales 48) $ 42.600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Potro Querido

Mandiles: 3, 5, 6, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) César Nuñez B., (3°) Alex Torrealba B., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Doña Sofía, (3°) Identic, (4°) Dos Lagunas, (5°) Bucarest, (6°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto