Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

21ª (1348)

Handicap (Hd)
Pr. "Yendaka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 12.000.000 TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Montaigne

2° En Las Manos

3° Killer King

4° Domingo Isleño

5° Leon Siempre

6° Cipres De Silo

7° Bianca Nera

8° Lucky Casablanca

9° Don Demetrio

10° Union Army

11° Loyalty

12° Big Mack

13° Manolin

U° Venus Artemis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Montaigne (Competitive Edge) 3a 450k 56 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.1
2 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 435k Nrz 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 30.3
14 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 454k pz 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 19.1
13 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 464k pz 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 37.1
4 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 488k 1 57 J. Flores Raúl Serrano G. 14.9
12 Cipres De Silo
(Monthir)
5a 487k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 11.8
6 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 480k 56 J. Muñoz Francisco Pinochet P. 18.5
10 Lucky Casablanca (Lookin At Lucky) 5a 495k 54 F. Sánchez Luis Rivera F. 18.7
1 Don Demetrio (Gemologist) 4a 545k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.4
10° 9 Union Army
(Il Campione)
3a 451k 55 C. Urbina Sergio Inda M. 14.7
11° 7 Loyalty (Rydilluc) 3a 472k 7 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5
12° 5 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 466k 56 A. Varas Alexis Pérez D. 12.2
13° 8 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 476k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.7
3 Venus Artemis
(Admiral)
3a 476k 15¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 11.8
Retiros: (11)Under The Sea
Tiempo: 1.02.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Montaigne 3.10 2.50 1.60
(2) En Las Manos
14.10 9.30
(14) Killer King

3.60
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 11,15/2 $ 18.630
Quinela 2/11,15 $ 13.030
Trifecta 11,15/2/14 (vales 23) $ 335.210
Superfecta 11,15/2/14/13 (vales 3) $ 4.000.000
Doble de Mil 14/11,15 (vales 268) $ 26.140
Triple Desquite a 1º 14/14/15,11 (vales 177) $ 179.550
Triple Desquite a 2º 14/14/2 (vales 14) $ 558.040
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 1/2/2/2/3/3/2/3/2/3/1/1/1/3 Grupo 0
Favorito: (15)Montaigne

Mandiles: 15, 2, 14, 13, 4, 12, 6, 10, 1, 9, 7, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) José Flores G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Pedro Robles, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Ariel Varas V., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Luis Rivera F., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Super Super, (3°) Leito, (4°) Gloria Adriana, (5°) Mauricio Meneses, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Los Toritos, (8°) Por Ti Negrita, (9°) John Pinochet P., (10°) Legacy, (11°) Shot Menzel, (12°) Alexis Perez D., (13°) Legacy, (U°) Longaví

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) , (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Santa Inés, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Las Rosas de Longaví