Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

(1333)

Handicap (Hd)
Pr. "Silvio Devoto Passano (Ecuador)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 16
1300m Pasto (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 47.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Champion's Dream

2° Look Perfect

3° Ranu Cau

4° Kaukaso

5° Gengis Kan Alim

6° Master Kan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 505k 55 J. Hernández Enrique A. Carreño R. 2.4
4 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 513k ½ cb 60 J. González Patricio Baeza A. 3.2
3 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
6a 447k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9.2
2 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 520k 55 P. Robles John Pinochet P. 6.3
8 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
5a 467k 3 50 I. Valdivia Oscar Silva G. 4.1
6 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 478k 5 58 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 5.3
Retiros: (5)Wild Blond, (7)Make Believe
Tiempo: 01.14.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Champion's Dream 2.40 1.30 1.10
(4) Look Perfect
1.60 1.20
(3) Ranu Cau

1.10
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1,5,7/4 $ 1.620
Quinela 1,5,7/4 $ 800
Trifecta 1,5,7/4/3 (vales 300) $ 8.180
Superfecta 1,5,7/4/3/2 (vales 124) $ 11.150
Doble de Mil 3/1,5,7 (vales 160) $ 8.090
Triple 1º Lugar 1/3/1,5,7 (vales 303) $ 28.420
Triple 2º Lugar 1/3/4 (vales 229) $ 10.070
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Champion's Dream

Mandiles: 1, 4, 3, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Pedro Robles, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Identic, (3°) Farol, (4°) Tico, (5°) Jotabe, (6°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Agrícola Taomina Ltda.