Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

18ª (1345)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredy López (Argentina)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1300m Pasto (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°6 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 13

1° Zuleiman

2° Sir Ruben

3° Raniero

4° Vuelve La Farra

5° Vortex

6° Leseo

7° Stuka's Exit

8° Inheritor

9° Golden Lava

U° Aluvion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 480k 56 K. Espina Waleska Peña P. 3.9
12 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 445k ¾ cp 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 2.2
9 Raniero (Total Impact) 5a 446k 54 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 9.3
1 Vuelve La Farra (El Farrero) 4a 422k 56 B. Sancho Oscar Silva G. 4.6
8 Vortex
(Sundar)
7a 470k 52 N. Ramirez Oscar Silva G. 44.5
5 Leseo
(Fast Company)
6a 478k 57 R. Lizama Fernando A. Zamorano 29.5
13 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 454k 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 10.4
6 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 446k 10¼ 57 R. Solorza Claudio Navarro A. 31.4
3 Golden Lava
(California Chrome)
3a 424k 10¼ 53 I. Vargas Luis Muñoz S. 110
4 Aluvion (Verrazano) 3a 467k 10¾ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 5.1
Retiros: (7)Arturo y Diez Mas, (10)Tsitsipas, (11)Dancing dream
Tiempo: 01.17.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zuleiman 3.90 1.60 1.30
(12) Sir Ruben
1.50 1.10
(9) Raniero

1.50
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 2/7,10,11,12 $ 3.060
Quinela 2/7,10,11,12 $ 1.420
Trifecta 2/7,10,11,12/9 (vales 222) $ 25.620
Superfecta 2/7,10,11,12/9/1 (vales 56) $ 47.470
Doble de Mil 2/2 (vales 149) $ 19.270
Mega Triple a 1º 3/2/2 (vales 203) $ 101.360
Mega Triple a 2º 3/2/12,7,10,11 (vales 419) $ 13.160
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Sir Ruben

Mandiles: 2, 12, 9, 1, 8, 5, 13, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Ivan Vargas, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Claudio Navarro A., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Jomanchiro, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Jotabe, (5°) Lealtad, (6°) Doña Consuelo, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Nano's , (9°) Luis Hernán, (U°) Burlesco

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Picoltué, (6°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado