Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

(1332)

Condicional (Cd)
Pr. "Yedras"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Sweet Celebration

2° Sibelita

3° Tzai

4° Surimar

5° Dulce Condena

6° Duquessa Del Jei

7° Mami Norma

8° Feñuca

9° Paris

10° Estrella De Ancud

11° Quick Atenea

U° Taytonta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 432k 55 J. González Patricio Baeza A. 2.4
13 Sibelita
(Lookin At Lucky)
3a 450k ¾ cp 55 R. Painen John Pinochet P. 2.2
8 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 422k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 20.4
9 Surimar
(Constitution)
3a 436k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.5
4 Dulce Condena
(Rydilluc)
3a 451k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 5.2
7 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 400k 10 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 149.4
12 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 427k 10 55 I. Vargas Hudo Hernán Toro O. 40.1
5 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 453k 13¼ 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 71.7
2 Paris
(The Lumber Guy)
3a 447k 15 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.1
10° 6 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 448k 16¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 52.1
11° 11 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
3a 410k 17 55 N. Illesca Enrique M. Becar B. 122.4
10 Taytonta
(Tourist)
3a 437k 17½ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 126.5
Retiros: (1)Metztli
Tiempo: 00.59.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sweet Celebration 2.40 1.20 1.00
(13) Sibelita
1.10 1.00
(8) Tzai

1.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/1,13 $ 1.380
Quinela 1,13/3 $ 530
Trifecta 3/1,13/8 (vales 320) $ 10.480
Superfecta 3/1,13/8/9 (vales 66) $ 27.600
Doble de Mil 1/3 (vales 79) $ 18.480
Enganche 3 772 $16.100
Favorito: (13)Sibelita

Mandiles: 3, 13, 8, 9, 4, 7, 12, 5, 2, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ivan Vargas, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Nicolas Illesca, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) José Allende F., (11°) Enrique M. Becar B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) R.T., (2°) Los Tanderos, (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Santiago Querido, (6°) El Jei, (7°) Bruce, (8°) Marques, (9°) Capricho, (10°) Augustín, (11°) Andana, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto