Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

20ª (1347)

Handicap (Hd)
Pr. "York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Si La Ultima

2° Audelio

3° Nieta Del Monty

4° Soy Osornino

5° Baldomero Primero

6° Empieza A Venirte

7° Es Reguleque

8° Can Valles

9° El Negro Tomas

10° Twins Of War

11° Fijo Day

12° Bergerac

13° California Moon

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 463k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8
13 Audelio
(Gemologist)
3a 480k pz 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
15 Nieta Del Monty
(Court Vision)
5a 435k 56 R. Dores Domingo Matte D. 5.8
8 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 484k 55 M. Miño Joao Castillo L. 5.2
9 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 491k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 12.6
5 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
3a 480k 7 56 M. Morales Luis Rivera F. 9.5
12 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 471k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 80.6
3 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 470k 10 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 28.7
10 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 492k 10¾ 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 44.8
10° 11 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 484k 10¾ 56 J. Miño Raúl Serrano G. 15.1
11° 1 Fijo Day
(Ramaje)
10a 501k 12¼ 56 R. Solorza Domingo Matte D. 10.2
12° 7 Bergerac
(Roman Ruler)
4a 480k 16¼ 56 C. Urbina Miguel Medina T. 28.6
13° 6 California Moon (California Chrome) 3a 430k 16¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.5
2 Iron Bush (Court Vision) 4a 412k 21½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.5
Retiros: (4)Una Roja Picardia
Tiempo: 01.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Si La Ultima 8.00 5.10 2.50
(13) Audelio
2.60 1.40
(15) Nieta Del Monty

1.50
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 14/13 $ 10.660
Quinela 13/14 $ 4.930
Trifecta 14/13/15 (vales 232) $ 33.150
Superfecta 14/13/15/8 (vales 21) $ 101.950
Doble de Mil 14/14 (vales 60) $ 49.390
Enganche 14 (vales 648) $ 68.500
Favorito: (6)California Moon

Mandiles: 14, 13, 15, 8, 9, 5, 12, 3, 10, 11, 1, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Ariel Varas V., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jaime Miño, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Hugo Ochoa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Joao Castillo L., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis Rivera F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Miguel Medina T., (13°) Sergio Inda M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Don Ignacio, (3°) Domingo Matte D., (4°) Castro Fornes, (5°) El Aromo, (6°) Andalien, (7°) Anita Belen, (8°) Barcelona, (9°) El Mero Mero, (10°) Los Maguitos, (11°) Domingo Matte D., (12°) Paola, (13°) Manuelito, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) USA, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio