Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

(1335)

Condicional (Cd)
Pr. "Yuyo Brujo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2, POLLON ETP 3

1° Por Siempre Paul

2° Ahora Te Toca

3° Sea Court

4° Lemuy

5° Great California

6° Next Generation

7° Trinobante

8° Es Salado

9° Salto Largo

10° Alonsito Rock

11° King For A Day

12° Fushiney

13° El Pila

U° Bugsy Siegel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 3a 454k 57 B. León Sergio Inda M. 3.1
14 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 440k pz 57 A. Varas Antonio Abarca G. 7.2
10 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 460k 57 B. Sancho Mario Covarrubias 7.2
11 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 463k 57 J. Guajardo José Allende F. 2.6
2 Great California
(California Chrome)
3a 444k 2 57 M. Miño Raúl Serrano G. 44.5
13 Next Generation
(Besa Cat)
3a 414k 3 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 4.1
8 Trinobante
(Tourist)
3a 437k 57 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 20
5 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 456k 57 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 145.9
3 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 443k 7 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 20.2
10° 4 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 455k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 83.2
11° 15 King For A Day
(Aragorn)
3a 423k 9 57 N. Oliveros Alberto González R. 108.8
12° 12 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 417k 12½ 57 I. Valdivia Francisco Abarca P. 85.4
13° 6 El Pila
(Rock Star Show)
3a 442k 16¼ 57 R. Lizama Claudio Navarro A. 38.7
7 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 475k 37¾ 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 127.1
Retiros: (1)Gran Humboldt
Tiempo: 01.00.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Por Siempre Paul 3.10 1.90 1.50
(14) Ahora Te Toca
2.60 1.70
(10) Sea Court

2.40
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 9/14 $ 3.690
Quinela 9/14 $ 2.410
Trifecta 9/14/10 (vales 190) $ 19.380
Superfecta 9/14/10/1,11 (vales 130) $ 41.900
Doble de Mil 10/9 (vales 13) $ 125.860
Enganche 9 (vales 208) $ 88.00
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Lemuy

Mandiles: 9, 14, 10, 11, 2, 13, 8, 5, 3, 4, 15, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Allende F., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alberto González R., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Claudio Navarro A., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Roma, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Lago Di Como, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Bucarest, (7°) El Aventurero, (8°) Cacique, (9°) Quarter Dollar, (10°) Garage Jcs, (11°) Garage Jcs, (12°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (13°) Monte Verde, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) , (U°) Haras Puerta de Hierro