Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

(1329)

Handicap (Hd)
Pr. "Yumbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Afirmate Toñito

2° Ludmila

3° Buffin Bay

4° Ale

5° Iluso Veloz

6° Decide Tu

7° Domingo Nuevo

8° King Richard

9° Las Moralejas

10° Malandrone

11° Pinitito

12° The War

13° La Sancarlina

U° El Cobreloa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 505k 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 5.4
8 Ludmila (Boboman) 5a 438k 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 17.8
11 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 480k 55 R. Lizama Alberto González R. 6.2
14 Ale
(The Lumber Guy)
3a 462k 56 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 3.5
4 Iluso Veloz (Newfoundland) 10a 443k 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 14.9
13 Decide Tu
(Don Cavallo)
6a 426k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 88.1
9 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 461k 11 55 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 42.6
6 King Richard
(Malek)
9a 453k 11¾ 56 R. Painen Joao Castillo L. 3.9
10 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 459k 14 55 I. Vargas Angel Jaque S. 198.6
10° 12 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 440k 15¾ 56 M. Morales Felipe Gonzalez S. 14.4
11° 1 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 437k 19½ 56 M. Miño Gabriel Melej R. 30.8
12° 2 The War
(War Command)
5a 475k 20½ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 12.3
13° 5 La Sancarlina
(Caesarion)
7a 486k 20½ 56 F. Moreno Alexis Pérez D. 6.1
3 El Cobreloa
(Lake Como)
10a 472k 21 55 W. León Alexis Pérez D. 34.4
Retiros: (7)Iron Daddy
Tiempo: 01.03.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Afirmate Toñito 5.40 3.30 2.30
(8) Ludmila
5.70 5.20
(11) Buffin Bay

1.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 15/8 $ 16.710
Quinela 8/15 $ 9.710
Trifecta 15/8/11 (vales 42) $ 73.430
Superfecta 15/8/11/7,14 (vales 3) $ 298.080
Doble de Mil 13/15 (vales 28) $ 50.560
Enganche 15 (vales 283) $ 42.900
Favorito: (14)Ale

Mandiles: 15, 8, 11, 14, 4, 13, 9, 6, 10, 12, 1, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ivan Vargas, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Felipe Moreno F., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Waleska Peña P., (3°) Alberto González R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Robles O., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Joao Castillo L., (9°) Angel Jaque S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Sapnet Stable, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Julia Diaz Aguilera, (6°) Jedi, (7°) Mateo, (8°) Los Castillo, (9°) Ángel Jaque S., (10°) Eureka, (11°) Isafaam, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Lumarq, (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Jockey, (13°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Scandinavo