Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

(1334)

Handicap (Hd)
Pr. "Cecilia Pérez Castañeda (Chile)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 11.000.000 MEGA PICK-6 N°1 $ 14.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLLON ETP 2

1° Rakitic

2° Khataz

3° Achaplina

4° Spring Night

5° Gol De Lejos

6° Carita De Queso

7° Tunchito

8° East Shanghai

9° King Nicolas

10° Marge

11° Van De Vilde

12° La Flor De Oro

U° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 482k 55 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 21.6
6 Khataz
(Cat Scan)
4a 450k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 13
15 Achaplina (Seeking The Dia) 4a 405k 55 J. Zúñiga Waleska Peña P. 18.3
1 Spring Night
(Boboman)
4a 440k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 45.9
7 Gol De Lejos
(Boboman)
4a 487k 56 B. León Juan Rodriguez E. 2.9
11 Carita De Queso
(Tourist)
3a 410k 55 C. Urbina Ricardo Yañez D. 14.1
8 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 449k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 92
9 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
5a 475k 55 L. González Raúl Serrano G. 6.4
5 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 450k 56 G. Rodríguez Manuel A. Velarde S. 26.9
10° 12 Marge
(Mastercraftsman)
6a 458k 10¾ 56 J. Villablanca Juan Rodriguez E. 127.1
11° 2 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 504k 11¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 3.3
12° 3 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 431k 12¾ 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 12.4
14 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 461k 26¾ 56 H. Ochoa Sebastian Silva S. 4.5
Retiros: (4)Fergus Suter, (13)Drakenberg
Tiempo: 01.02.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rakitic 21.60 8.90 6.90
(6) Khataz
4.20 2.80
(15) Achaplina

5.20
Dividendos
Ganador 21.60
Exacta 10/6 $ 45.580
Quinela 6/10 $ 23.940
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000 0 $0
Doble de Mil 1,5,7/10 (vales 17) $ 83.520
Enganche 10 (vales 388) $ 23.550
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Gol De Lejos

Mandiles: 10, 6, 15, 1, 7, 11, 8, 9, 5, 12, 2, 3, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Luis González J., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Pedro Robles, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) John Pinochet P., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) As, (2°) El Cotelo, (3°) El Patroncito Jesus, (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) Cassiopeia, (6°) La Tropa, (7°) Fritzi, (8°) Don Edu, (9°) Alonmate, (10°) Sierra Maestra, (11°) Pétalo, (12°) El Veintitres, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca