Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

(1331)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Antonio Torres Cabezas (Chile)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Strong Master

2° Sugar Daddy

3° Twizel

4° Something

5° Gran Miguelino

6° Supertechi

7° Bien Hablado

8° Memorias de Africa

9° Soy Espartaco

10° Forever Bit

11° Siranay

12° Serpento

13° Estrella De Alhue

U° Gordito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 478k 56 R. Painen Sergio Inda M. 5.3
3 Sugar Daddy (Boboman) 4a 490k 1 55 P. Robles John Pinochet P. 6.1
8 Twizel
(Il Campione)
3a 430k 2 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.3
9 Something (Somersham) 11a 470k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 20.9
7 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 430k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 5.2
10 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 422k 5 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 22.9
14 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 420k 56 I. Valdivia Francisco Abarca P. 13.4
13 Memorias de Africa (Wildcat Spirit) 5a 436k 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 5.1
12 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 510k 56 I. Vargas Oscar Silva G. 20.7
10° 4 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 467k 56 W. Quinteros Carlos García V. 22.1
11° 5 Siranay
(State Of Play)
6a 501k 56 W. León Alberto González R. 74.3
12° 6 Serpento
(Constitution)
4a 437k 56 J. Miño Antonio Abarca G. 22.3
13° 15 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 420k 12 55 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 21.3
11 Gordito
(Passion for Gold)
4a 477k 25½ 55 N. Oliveros Patricio López P. 67.3
Retiros: (2)Apolo de Belvedere
Tiempo: 01.02.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Strong Master 5.30 2.50 1.80
(3) Sugar Daddy
2.90 1.90
(8) Twizel

1.40
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 1/3 $ 6.810
Quinela 1/3 $ 3.110
Trifecta 1/3/2,8 (vales 85) $ 42.510
Superfecta 1/3/2,8/9 (vales 6) $ 205.820
Doble de Mil 1/1 (vales 119) $ 10.400
Enganche 1 (vales 1.231) $ 5.200
Favorito: (8)Twizel

Mandiles: 1, 3, 8, 9, 7, 10, 14, 13, 12, 4, 5, 6, 15, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Pedro Robles, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Wilbert León H., (12°) Jaime Miño, (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Carlos García V., (11°) Alberto González R., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Don Nico, (3°) Sergio Inda M., (4°) Haras Paulina, (5°) Energía, (6°) El Guati, (7°) Alarife, (8°) Merello, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Bennettig, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) El Tata, (13°) El Veintitres, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Bucarest, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Olimpia Nadales Barra