Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

(1336)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Colectividad Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.375.000

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $425.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLLON ETP 4

1° Cosa De Locos

2° Pogbaa

3° Mazari

4° La Voragine

5° Cuarto Menguante

6° Lake Louise

U° Una Gauchada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
4a 540k 60 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 11.4
2 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 457k ¾ cp 60 B. Sancho Marcos Contreras 2.6
5 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 446k 2 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.3
3 La Voragine
(Verrazano)
4a 556k 4 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
7 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 484k 6 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 7.9
6 Lake Louise
(No Nay Never)
5a 496k 10¼ 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8.2
8 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 460k Rd 58 G. Rodríguez Joao Castillo L. 18.7
Retiros: (1)Mcclane
Tiempo: 00.57.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cosa De Locos 11.40 6.00 2.20
(2) Pogbaa
2.30 1.30
(5) Mazari

1.80
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 4/2 $ 9.180
Quinela 2/4 $ 2.650
Trifecta 4/2/5 (vales 117) $ 31.060
Superfecta 4/2/5/1,3 (vales 32) $ 71.180
Doble de Mil 9/4 (vales 63) $ 32.090
Mega Triple a 1º 10/9/4 (vales 14) $ 867.990
Mega Triple a 2º 10/9/2 (vales 65) $ 47.680
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)La Voragine

Mandiles: 4, 2, 5, 3, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Marcos Contreras, (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro Martínez C., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Matriarca, (3°) Shot Menzel, (4°) Vendaval, (5°) Colicheu, (6°) Viejo Perro, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Longaví