Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

11ª (1338)

Condicional (Cd)
Pr. "Yesca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 6

1° La Maru

2° California Queen

3° Coqueta Dubai

4° Canlar

5° Cordoba Forever

6° Maria La Guapa

7° Las Dos Fridas

8° Ahora Te Tengo

9° Tanta Soledad

10° Ketako

11° Amanda Renata

12° Pequeña Mulata

13° La Mamocha

U° Corazones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Maru
(Competitive Edge)
2a 458k 55 J. Muñoz José Allende F. 46.5
7 California Queen
(California Chrome)
2a 486k 4 55 C. Weilby Marco Pavez O. 28.3
5 Coqueta Dubai
(Dubai Sky)
2a 439k 4 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 21.4
6 Canlar
(Stevie Wonderboy)
2a 421k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 9.2
1 Cordoba Forever
(Goldencents)
2a 423k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.4
3 Maria La Guapa
(Commemorative)
2a 476k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 18
9 Las Dos Fridas
(Flyer)
2a 425k 55 J. Rivera José Allende F. 6.7
14 Ahora Te Tengo
(Ahora II)
2a 416k 9 55 W. León Alexis Pérez D. 157.5
8 Tanta Soledad
(Exaggerator)
2a nspk 9 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2
10° 2 Ketako
(Katmai)
2a 464k 9 55 B. Sancho José Alvarez D. 3.4
11° 4 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
2a 443k 10½ 55 F. Soto Francisco Abarca P. 95.2
12° 10 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 373k 15 55 I. Vargas Eduardo Lab R. 266.3
13° 11 La Mamocha
(Monthir)
2a 406k 17 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 18.5
12 Corazones
(Mr Speaker)
2a 403k 21¼ 55 C. Bobadilla Antonio Abarca G. 106.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Maru 46.50 18.30 12.70
(7) California Queen
10.10 4.60
(5) Coqueta Dubai

3.10
Dividendos
Ganador 46.50
Exacta 13/7 0 $191.540
Quinela 7/13 0 $60.060
Trifecta 13/7/5 3 $1.603.790
Superfecta POZO GARANTIZADO $5.000.000
Doble de Mil 13/13 4 $454.290
Enganche 13 30 $700.150
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Tanta Soledad

Mandiles: 13, 7, 5, 6, 1, 3, 9, 14, 8, 2, 4, 10, 11, 12

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Wilbert León H., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Francisco Soto C., (12°) Ivan Vargas, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Julio Orellana R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Allende F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Alvarez D., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Eduardo Lab R., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Haras Sumaya, (3°) Cassiopeia, (4°) El Tata, (5°) Any, (6°) Los Parditos, (7°) Santa Amelia, (8°) Alexis Perez D., (9°) Los Tanderos, (10°) Valpo, (11°) Antoine, (12°) Angelica Y Francisco, (13°) Andrés Bernal G., (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras San Patricio, (U°)