Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

10ª (1337)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Pipi Alvarez (Argentina)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 5

1° Grand Lady

2° El Pumbi

3° Burladero

4° Acalorada

5° Pumba

6° Take A Nap

7° Stormy Dad

8° Indy Weekend

9° Faice

10° Galutziana

11° Giraldus

12° Gran Tomahawk

13° Olguita Marina

14° Classic Car

U° Delia Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 484k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 9
15 El Pumbi
(Gemologist)
4a 460k pz 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 4.1
14 Burladero
(Competitive Edge)
4a 488k 56 N. Ramirez Miguel Medina T. 11.5
10 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 460k 5 54 I. Valdivia Ricardo Yañez D. 8.7
12 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 419k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 28.7
2 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 438k 9 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 16
1 Stormy Dad
(Gstaad)
3a 427k 10 56 M. Morales Luis Rivera F. 3.4
9 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 484k 11 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 15.6
7 Faice
(Tumblebrutus)
5a 475k 11¾ 56 W. Quinteros Carlos Bagú R. 19.3
10° 11 Galutziana (Passion for Gold) 3a 472k 11¾ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 125.1
11° 6 Giraldus
(Galicado)
4a 476k 12 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 6.7
12° 5 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 456k 12¾ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 18.2
13° 3 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
5a 458k 14 55 J. Miño Joao Castillo L. 118.2
14° 8 Classic Car
(Seville)
6a 450k 20½ 54 F. Taun Raúl Serrano G. 13.7
4 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 486k 24¾ 56 B. Sancho Fredy D. Hidalgo F. 13.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Grand Lady 9.00 3.50 2.90
(15) El Pumbi
2.20 2.40
(14) Burladero

4.30
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 13/15 $ 9.040
Quinela 13/15 $ 3.270
Trifecta 13/15/14 (vales 85) $ 65.620
Superfecta 13/15/14/10 (vales 13) $ 132.500
Doble de Mil 4/13 (vales 12) $ 158.850
Enganche 13 (vales 1.305) $ 7.850
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Stormy Dad

Mandiles: 13, 15, 14, 10, 12, 2, 1, 9, 7, 11, 6, 5, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Jaime Miño, (14°) Fabyan Taun, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Joao Castillo L., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Legacy, (2°) El Aventurero, (3°) Premium, (4°) Altamira, (5°) Minino, (6°) Santa Corina, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Fritzi, (11°) Pepeluche, (12°) Garage Jcs, (13°) Los Castillo, (14°) Tata Roberto, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Cordillera, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Chenaut, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Mocito Guapo