Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

14ª (1341)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Y Tu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 9

1° Una Buena Conversa

2° Camina A Mi Lado

3° Como Una Loba

4° Kordia

5° Silver Spartan

6° Marinette

7° Sol De Otoño

8° Sufro Por Ti

9° Silence Girl

10° Es Superior

11° Carta Astral

12° Hold Of Mary

U° Alienada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Una Buena Conversa (California Chrome) 2a 444k 55 J. Rivera José Allende F. 2.2
4 Camina A Mi Lado
(Gemologist)
2a 499k 55 D. Alvarado José Allende F. 9
6 Como Una Loba
(Flyer)
2a 55 I. Valdivia José Allende F. 6.9
1 Kordia
(State Of Play)
2a 400k 54 L. Menghini Carlos Melero F. 36.5
9 Silver Spartan (California Chrome) 2a 453k 4 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 6.9
15 Marinette
(Papelon)
2a 412k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 34.2
3 Sol De Otoño
(Tourist)
2a 418k 8 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.2
10 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 404k 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 31.2
13 Silence Girl
(Gstaad)
2a 453k 10¼ 55 N. Molina Carlos Bagú R. 69.1
10° 5 Es Superior
(Ecologo)
2a 463k 12¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 48.6
11° 7 Carta Astral
(Ivan Denisovich)
2a 397k 13 55 J. Herrera Julio Orellana R. 12.9
12° 12 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a 435k 22½ 53 I. Vargas Héctor Manríquez F. 92.1
14 Alienada
(Flyer)
2a 44 55 C. Weilby José Allende F. 19.5
Retiros: (2)La Araucana, (11)Pitrizza
Tiempo: 00.59.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Una Buena Conversa 2.20 1.20 1.20
(4) Camina A Mi Lado
3.00 2.60
(6) Como Una Loba

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2,8,11/4 $ 3.620
Quinela 2,8,11/4 $ 1.920
Trifecta 2,8,11/4/6 (vales 224) $ 17.500
Superfecta 2,8,11/4/6/1 (vales 8) $ 152.800
Doble de Mil 15/2,8,11 (vales 88) $ 20.650
Enganche 8 (vales 1.150) $ 19.800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Una Buena Conversa

Mandiles: 8, 4, 6, 1, 9, 15, 3, 10, 13, 5, 7, 12, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nicolás Molina, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ivan Vargas, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Melero F., (5°) Marco Pavez O., (6°) Domingo Matte D., (7°) Julio Orellana R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Carlos Bagú R., (10°) José Allende F., (11°) Julio Orellana R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Oly Nany, (3°) Santa Amelia, (4°) Hemispheres, (5°) Haras Sumaya, (6°) El Peñón, (7°) El Tata, (8°) El Veintitres, (9°) Carlos Bagú R., (10°) Jose T. Allende F., (11°) Doña Eliana, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Doña Pello

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Amelia