Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

17ª (1344)

Handicap (Hd)
Pr. "Yakimur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Pasto (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 12

1° Fusy

2° Brujo chilote

3° Rosa De Italia

4° Nube De Agua

5° Pasapalabra

6° Gordito Simpaticon

7° Rio De Las Minas

8° Shot Fortress

9° Full Fever

10° Guerrero Audaz

11° Stroke Of Luck

12° Rey Irlandes

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fusy
(Lookin At Lucky)
3a 445k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.9
3 Brujo chilote (Tourist) 3a 458k cb 54 J. Rivera José Allende F. 9.2
6 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
3a 474k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.5
8 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
3a 426k 53 N. Ramirez Julio Orellana R. 7.3
13 Pasapalabra (Bad Daddy) 5a 444k 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 47.2
4 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 450k 5 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.1
7 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 487k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 38.1
12 Shot Fortress
(Constitution)
3a 482k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.5
10 Full Fever (Full Mast) 3a 484k 54 N. Molina Manuel A. Velarde S. 32.6
10° 11 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 465k 11 55 R. Painen Sergio Inda M. 14.2
11° 1 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
3a 516k 13¼ 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 14.5
12° 9 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 3a 460k 14 55 B. León Juan Rodriguez E. 9.3
5 Gastonazo
(Awesome Patriot)
5a 446k 17¾ 56 J. Solano Luis Machulas G. 38.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.55 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fusy 3.00 2.20 1.60
(3) Brujo chilote
2.80 1.90
(6) Rosa De Italia

1.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 2/3 $ 6.420
Quinela 2/3 $ 3.680
Trifecta 2/3/6 (vales 304) $ 21.430
Superfecta 2/3/6/8 (vales 25) $ 110.190
Doble de Mil 3/2 (vales 103) $ 22.760
Enganche 2 (vales 1.152) $ 25.700
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Fusy

Mandiles: 2, 3, 6, 8, 13, 4, 7, 12, 10, 11, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jesús Pimentel, (6°) José Rodríguez S., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Bernardo León E., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Lago Di Como, (3°) Mar Y Sol, (4°) Doña Eliana, (5°) El Mero Mero, (6°) Abenber, (7°) Mar Y Sol, (8°) Shot Menzel, (9°) Luis Hernán, (10°) Los Pollitos, (11°) R.T., (12°) Tata Rey, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara