Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Abril del 2022

15ª (1342)

Condicional (Cd)
Pr. "Edgardo Angulo Aguayo (Chile)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 10

1° Wow King

2° Exhausting

3° Fittipaldi

4° Delpiero

5° Pharaon

6° Doppler

7° Mr Vicente

8° Afirmate Gato

U° Bertie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wow King
(Goldencents)
2a 486k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 4.7
1 Exhausting
(Lookin At Lucky)
2a 474k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
2 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 447k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 7.2
6 Delpiero
(Goldencents)
2a 484k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 13.5
3 Pharaon
(Practical Joke)
2a 489k 10½ 57 J. González Patricio Baeza A. 3.8
5 Doppler
(Goldencents)
2a 475k 10½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5
9 Mr Vicente
(Van Nistelrooy)
2a 446k 17½ 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 27.2
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
2a 431k 35 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 32.4
7 Bertie
(Commemorative)
2a 507k 41¾ 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.99 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wow King 4.70 2.8 2.00
(1) Exhausting
1.80 1.60
(2) Fittipaldi

1.40
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 8/1 $ 4.440
Quinela 1/8 $ 1.600
Trifecta 8/1/2 (vales 220) $ 22.900
Superfecta 8/1/2/6 (vales 50) $ 53.100
Doble de Mil 2,8,11/8 (vales 226) $ 10.550
Mega Triple a 1º 15/8,2,11/8 (vales 190) $ 80.630
Mega Triple a 2º 15/8,2,11/1 (vales 361) $ 11.480
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Exhausting

Mandiles: 8, 1, 2, 6, 3, 5, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Paola, (3°) Choapa, (4°) Los Parditos, (5°) Panguipulli, (6°) Bengo, (7°) Tata Roberto, (8°) Don Gato, (U°) Macul

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul