Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

12ª (1747)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1100m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N° 3
POZOS EST.: GRAN SUPERFECTA N°3 $2.000.000; DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Rubato

2° Dubai Cat

3° Union Army

4° El Cariñoso

5° Vida Salvaje

6° Varonessa

7° Roy Para Un Poco

8° Peperoni

9° Dubai Girl

10° Antiyal

11° Princesitacami

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rubato
(Indian Trail)
3a 490k 57 B. Sancho Luis Catena C. 2,4
11 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 484k 1 54 C. Ortega Rafael Bernal T. 4,5
10 Union Army (Il Campione) 5a 452k 58.5 K. Espina Victor Caballeria 8,7
9 El Cariñoso
(Vision And Verse)
8a 464k 54 D. Carvacho Domingo Matte D. 8,9
12 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 482k 53 C. Bobadilla Rodrigo Viejo S. 25,7
5 Varonessa (Scat Royal) 6a 466k 6 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,1
6 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 470k 6 55.5 S. González Wilfredo Mancilla D. 7,5
2 Peperoni (Midshipman) 6a 470k 7 56 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7,9
8 Dubai Girl (State Of Play) 4a 421k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,0
10° 1 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 525k 12½ 57 S. Marín Victor Caballeria 28,9
11° 3 Princesitacami (Fortify) 4a 440k 12¾ 56 J. Albornoz Victor Moris 27,1
7 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 439k 25¾ 58 M. Donoso Rafael Bernal T. 61,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.76 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rubato 2,40 1,40 1,20
(11) Dubai Cat
2,30 1,60
(10) Union Army

2,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.870
Quinela 1.550
Trifecta 19.650
Superfecta 125.130
Doble de Mil 7.690
Enganche 10.250
Favorito: (4)Rubato

Mandiles: 4, 11, 10, 9, 12, 5, 6, 2, 8, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Sebastián González, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Victor Caballeria, (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Victor Caballeria, (11°) Victor Moris, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) C.B.G., (3°) Tata Nacho, (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Sonrisal, (7°) French Fries, (8°) Placilla, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Tata Nacho, (11°) JS, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto