Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1741)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Uli El Luchador

2° Amelio Nistel

3° Parsifal

4° Levantate Bebe

5° Le Peintre

6° El Negro Tomas

7° Gemologa

U° Neomagic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 490k 60 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6,8
2 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 5a 425k 1 56 L. Menghini Nelson Espina L. 8,1
6 Parsifal
(Ramaje)
4a 460k 55.5 B. Sancho Victor Caballeria 2,6
4 Levantate Bebe (Layman) 8a 456k 57 C. Ortega Jorge Araneda M. 5,8
5 Le Peintre (Interaction) 4a 496k 53 V. Bracetti Juan R. García V. 14,7
7 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 505k 6 61 G. Rodríguez Luis A. Gutiérrez P. 10,0
3 Gemologa (Gemologist) 4a 515k 14¾ 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,5
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 468k 15 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.49 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Uli El Luchador 6,80 3,70 1,30
(2) Amelio Nistel
2,50 2,00
(6) Parsifal

1,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 7.330
Quinela 5.770
Trifecta 34.410
Superfecta 58.840
Doble de Mil 8.860
Enganche 10.150
Favorito: (6)Parsifal

Mandiles: 1, 2, 6, 4, 5, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Nelson Espina L., (3°) Victor Caballeria, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Oly Nany, (3°) La Mila, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Tata`s Juan, (6°) Legacy, (7°) Don Emiliano, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) , (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Jockey