Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1739)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Barrosa)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Indian Wolf

2° Mister Wayne

3° La Chica Guapa

4° Jardín Del Este

5° Criscat

6° Narcisista

7° Gandhi Report

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 447k 56 G. Pérez Braulio Gómez A. 2,9
1 Mister Wayne (Mondrian) 6a 465k ¾ cp 57 B. Sancho Victor Caballeria 1,9
7 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 390k 56 S. Marín Victor Caballeria 14,3
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 459k 56 C. Ortega Luis A. Gutiérrez P. 8,7
3 Criscat
(Boboman)
6a 525k 56.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4,9
4 Narcisista (Strong Mandate) 7a 456k 56 L. González Wilfredo Mancilla D. 13,2
8 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 456k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 14,0
2 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 430k 20¾ 55 B. González Victor Moris 49,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.65 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indian Wolf 2,90 1,60 1,10
(1) Mister Wayne
1,40 1,10
(7) La Chica Guapa

1,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1.610
Quinela 610
Trifecta 13.510
Superfecta 18.060
Enganche 72.980
Favorito: (1)Mister Wayne

Mandiles: 6, 1, 7, 5, 3, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Diego Carvacho A., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Victor Caballeria, (3°) Victor Caballeria, (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Inefable, (2°) La Mila, (3°) Titin, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) French Fries, (7°) Morat, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) H. Morat, (U°) Haras Las Camelias