Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1742)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Hour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 7
1000m Pasto (Barrosa)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Irish Band

2° Giantify

3° Oscuro Y Salvaje

4° Road King

5° Gran Morron

6° Soul Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Irish Band
(Irish Brother)
4a 495k 60 B. Sancho Luis Catena C. 3,8
1 Giantify
(Fortify)
5a 473k ½ cb 60 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,9
2 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 448k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,3
5 Road King (Gemologist) 6a 506k 50 J. Zúñiga Ramón Olivares 4,8
6 Gran Morron
(Grand Daddy)
4a 476k 16¼ 53 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 3,3
4 Soul Queen
(War Command)
3a 459k 18½ 59 F. Henríquez Victor Caballeria 9,1
Retiros: (3)Michelitina, (8)War Is Over
Tiempo: 1.07.65 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Irish Band 3,80 1,90 1,40
(1) Giantify
1,30 1,40
(2) Oscuro Y Salvaje

1,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2.420
Quinela 1.230
Trifecta 6.130
Superfecta 10.390
Doble de Mil 37.220
Triple 1º Lugar 34.720
Triple 2º Lugar 7.740
Favorito: (1)Giantify

Mandiles: 7, 1, 2, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Ramón Olivares, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Manchas Negras, (5°) Las Macas, (6°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Don Alberto