Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° El Arte De Cantar

2° Al Hakam

3° Corazon Y Guerrera

4° Constancio

5° Es Tremenda

6° Fast Court

7° Muslera

8° Contingencia

9° Te Canto A Ti

U° La Maidita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Arte De Cantar
(Gemologist)
6a 510k 57 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 2,5
7 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 422k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 7,3
4 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 438k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 13,4
10 Constancio
(Gstaad)
4a 423k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,0
3 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 475k 11¾ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12,4
8 Fast Court
(Court Vision)
7a 467k 12¼ 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,8
11 Muslera
(Voodoo Swinge)
7a 472k 12¾ 57 L. González Jorge Araneda M. 12,4
1 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 430k 15½ 57 C. Bobadilla Ramón Olivares 46,9
9 Te Canto A Ti (Gemologist) 4a 450k 16½ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,7
5 La Maidita
(Zawraq)
4a 486k 34 57 S. González Gabriel Reyes I. 9,5
Retiros: (6)Justinsito Crack
Tiempo: 1.06.62 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Arte De Cantar 2,50 2,40 1,70
(7) Al Hakam
3,60 1,90
(4) Corazon Y Guerrera

3,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4.100
Quinela 2.650
Trifecta 31.090
Superfecta 144.550
Enganche 3.350
Favorito: (2)El Arte De Cantar

Mandiles: 2, 7, 4, 10, 3, 8, 11, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) José Cueto G., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Lesly C. González, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Ramón Olivares, (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Gamboa, (3°) Ortepal, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Hap, (6°) Sonrisal, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Margal, (9°) Doña Sofía, (U°) Lady Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) , (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1737)

Condicional (Cd)
Pr. "Halcón Negro"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Barrosa)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Breezy Star

2° Sweet Sundown

3° Olympian Princess

4° La Chiconita

5° Muy Porfiada

6° Miss Javy

7° Varese

8° Gioia Mia Vitta

9° Miss Maite

10° Cosa Mas Bella

11° La Sra Lissettee

U° La Grecorromana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Breezy Star
(Mendelssohn)
2a 446k 55 L. González Juan Pablo Baeza J. 3,9
9 Sweet Sundown
(Until Sundown)
2a 420k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,6
11 Olympian Princess
(Timojin)
2a 504k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 7,9
2 La Chiconita
(Dubai Sky)
2a 460k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,1
5 Muy Porfiada
(Good Samaritan)
2a 426k 13¼ 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 30,5
8 Miss Javy
(Exaggerator)
2a 430k 16¼ 54 J. Cueto Guillermo Pérez C. 87,4
12 Varese
(Flyer)
2a 406k 17 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 18,1
4 Gioia Mia Vitta
(Exaggerator Love)
2a 430k 18¼ 53 V. Bracetti Juan R. García V. 23,9
6 Miss Maite
(Dubai Sky)
2a 432k 21 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 11,1
10° 10 Cosa Mas Bella
(Sposito)
2a 406k 31½ 55 D. Carvacho Marcos Contreras 61,2
11° 13 La Sra Lissettee
(Exaggerator)
2a 423k 36½ 55.6 S. González Gonzalo Vegas C. 37,5
3 La Grecorromana
(Zawraq)
2a 423k 36¾ 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 37.5
Retiros: (1)Di Luna
Tiempo: 1.07.77 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Breezy Star 3,90 2,00 1,50
(9) Sweet Sundown
1,70 1,20
(11) Olympian Princess

1,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3.290
Quinela 1.680
Trifecta 26.270
Superfecta 25.260
Doble de Mil 12.100
Enganche 18.250
Favorito: (2)La Chiconita

Mandiles: 7, 9, 11, 2, 5, 8, 12, 4, 6, 10, 13, 3

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Cueto G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Sebastián González, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan R. García V., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Marcos Contreras, (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Identic, (2°) El Paso Cabreria, (3°) Haras Sumaya, (4°) Hezathall, (5°) Doña Sofía, (6°) Carpaupa, (7°) Casimiro, (8°) Andoni Concha, (9°) Bruno Alonso, (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (11°) El Señor Anguita, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Agricola Las Araucarias LTDA., (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1738)

Handicap (Hd)
Pr. "Hamburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1300m Arena (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Mr Kiss

2° For The Good Time

3° Indian Symphony

4° Good Partner

5° El Gran Pirata

6° Kyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 447k 55 D. Carvacho Luis Salinas T. 15,3
5 For The Good Time (Grand Daddy) 8a 461k 53.5 C. Ortega Inés Maffud H. 5,3
2 Indian Symphony (Indian Trail) 3a 530k 56 J. Zúñiga Anibal Norambuena 4,0
4 Good Partner (Exaggerator) 3a 436k 3 57.5 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3,0
1 El Gran Pirata (Boboman) 4a 471k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,4
6 Kyo (State Of Play) 7a 509k 11¾ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.91 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mr Kiss 15,30 6,20
(5) For The Good Time
2,90
(2) Indian Symphony

Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 14.910
Quinela 5.120
Trifecta 70.270
Superfecta 452.780
Doble de Mil 50.710
Triple 1º Lugar 192.360
Triple 2º Lugar 18.650
Favorito: (1)El Gran Pirata

Mandiles: 3, 5, 2, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Alicahue, (3°) Premium, (4°) Don Theo, (5°) Pirata, (6°) Renaico

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1739)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Barrosa)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Indian Wolf

2° Mister Wayne

3° La Chica Guapa

4° Jardín Del Este

5° Criscat

6° Narcisista

7° Gandhi Report

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 447k 56 G. Pérez Braulio Gómez A. 2,9
1 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 465k ¾ cp 57 B. Sancho Victor Caballeria 1,9
7 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 390k 56 S. Marín Victor Caballeria 14,3
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 459k 56 C. Ortega Luis A. Gutiérrez P. 8,7
3 Criscat
(Boboman)
6a 525k 56.5 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4,9
4 Narcisista (Strong Mandate) 7a 456k 56 L. González Wilfredo Mancilla D. 13,2
8 Gandhi Report (Annual Report) 3a 456k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 14,0
2 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 430k 20¾ 55 B. González Victor Moris 49,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.65 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indian Wolf 2,90 1,60 1,10
(1) Mister Wayne
1,40 1,10
(7) La Chica Guapa

1,10
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1.610
Quinela 610
Trifecta 13.510
Superfecta 18.060
Enganche 72.980
Favorito: (1)Mister Wayne

Mandiles: 6, 1, 7, 5, 3, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Diego Carvacho A., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Victor Caballeria, (3°) Victor Caballeria, (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Inefable, (2°) La Mila, (3°) Titin, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) French Fries, (7°) Morat, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) H. Morat, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1740)

Condicional (Cd)
Pr. "Humo Denso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tarantino

2° Rio Perez

3° Folcker

4° Moncalieri

5° Profesor Klocker

6° Zelenski

7° Annual Eclipse

8° Black Adam

9° Vamos Pirincho

10° Titonga

11° Rakker

U° Hogmanay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tarantino
(Mastercraftsman)
3a 414k 54 F. Tapia Ximeno Urenda P. 1,9
8 Rio Perez
(Cloud Computing)
3a 456k 57 C. Ortega Juan Belzu O. 4,9
4 Folcker
(Imperia II)
3a 423k 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 12,7
12 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 430k 5 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 14,6
14 Profesor Klocker
(Imperia II)
3a 407k 6 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 7,5
9 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 463k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 8,5
10 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 407k 57 M. Donoso Victor Caballeria 22,1
1 Black Adam
(Exaggerator)
3a 490k 15¼ 57 J. Albornoz Victor Moris 28,6
11 Vamos Pirincho
(California One)
3a 420k 16 57 L. Menghini Ramón Olivares 57,7
10° 5 Titonga
(Ascot Prince)
3a 380k 18¾ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 53,2
11° 13 Rakker
(Boboman)
3a 490k 32½ 56 C. Bobadilla Rafael Bernal T. 121,1
2 Hogmanay
(Hootenanny)
3a 466k 45 57 S. González Enrique Lagunas R. 6,1
Retiros: (3)Platano Con Miel, (6)Sigue Luchando
Tiempo: 1.08.58 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tarantino 1,90 1,40 1,20
(8) Rio Perez
1,90 1,40
(4) Folcker

2,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.090
Quinela 780
Trifecta 7.680
Superfecta 37.590
Doble de Mil 3.580
Enganche 1.300
Favorito: (7)Tarantino

Mandiles: 7, 8, 4, 12, 14, 9, 10, 1, 11, 5, 13, 2

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Belzu O., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Victor Caballeria, (8°) Victor Moris, (9°) Ramón Olivares, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Milena, (3°) Mis Pasiones, (4°) Gracias Totales, (5°) Mis Pasiones, (6°) Gladycita, (7°) Tata Nacho, (8°) Andoni Concha, (9°) Margal, (10°) Carlitro, (11°) Agric.Santa Laura, (U°) Princesita Matilda

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Don Luis, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Chevalex


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1741)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Uli El Luchador

2° Amelio Nistel

3° Parsifal

4° Levantate Bebe

5° Le Peintre

6° El Negro Tomas

7° Gemologa

U° Neomagic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 490k 60 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6,8
2 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 425k 1 56 L. Menghini Nelson Espina L. 8,1
6 Parsifal
(Ramaje)
4a 460k 55.5 B. Sancho Victor Caballeria 2,6
4 Levantate Bebe
(Layman)
8a 456k 57 C. Ortega Jorge Araneda M. 5,8
5 Le Peintre (Interaction) 4a 496k 53 V. Bracetti Juan R. García V. 14,7
7 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 505k 6 61 G. Rodríguez Luis A. Gutiérrez P. 10,0
3 Gemologa (Gemologist) 4a 515k 14¾ 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,5
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
8a 468k 15 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.49 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Uli El Luchador 6,80 3,70 1,30
(2) Amelio Nistel
2,50 2,00
(6) Parsifal

1,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 7.330
Quinela 5.770
Trifecta 34.410
Superfecta 58.840
Doble de Mil 8.860
Enganche 10.150
Favorito: (6)Parsifal

Mandiles: 1, 2, 6, 4, 5, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Nelson Espina L., (3°) Victor Caballeria, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Oly Nany, (3°) La Mila, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Tata`s Juan, (6°) Legacy, (7°) Don Emiliano, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) , (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Jockey


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1742)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Hour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 7
1000m Pasto (Barrosa)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Irish Band

2° Giantify

3° Oscuro Y Salvaje

4° Road King

5° Gran Morron

6° Soul Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Irish Band
(Irish Brother)
4a 495k 60 B. Sancho Luis Catena C. 3,8
1 Giantify
(Fortify)
5a 473k ½ cb 60 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,9
2 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 448k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,3
5 Road King (Gemologist) 6a 506k 50 J. Zúñiga Ramón Olivares 4,8
6 Gran Morron
(Grand Daddy)
4a 476k 16¼ 53 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 3,3
4 Soul Queen
(War Command)
3a 459k 18½ 59 F. Henríquez Victor Caballeria 9,1
Retiros: (3)Michelitina, (8)War Is Over
Tiempo: 1.07.65 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Irish Band 3,80 1,90 1,40
(1) Giantify
1,30 1,40
(2) Oscuro Y Salvaje

1,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2.420
Quinela 1.230
Trifecta 6.130
Superfecta 10.390
Doble de Mil 37.220
Triple 1º Lugar 34.720
Triple 2º Lugar 7.740
Favorito: (1)Giantify

Mandiles: 7, 1, 2, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Ramón Olivares, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Manchas Negras, (5°) Las Macas, (6°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1743)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipnótico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Dunhill Smoke

2° Karmel

3° Rossonero

4° Desde Luego

5° Bar Tender

6° Gran Cafrune

7° Roman War

8° Cruz Salvador

U° Guason Guti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dunhill Smoke (Cupid) 3a 477k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,4
1 Karmel (Into Mischief) 3a 474k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,1
6 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 28,7
7 Desde Luego
(California Chrome)
4a 454k 58 J. Rivera Jorge Araneda M. 7,1
4 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 443k 10¼ 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 22,6
2 Gran Cafrune (Hinz) 4a 460k 12 57 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 51,7
8 Roman War
(War Command)
7a 486k 12½ 57 S. González Luis Salinas T. 19,8
5 Cruz Salvador
(Irish Brother)
4a 457k 13¾ 55 G. Rodríguez Inés Maffud H. 10,9
3 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
4a 487k 14¾ 57 C. Ortega Inés Maffud H. 6,6
Retiros: (9)Miss Lady Kat
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dunhill Smoke 2,40 1,40 1,40
(1) Karmel
1,40 1,30
(6) Rossonero

3,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.290
Quinela 580
Trifecta 20.120
Superfecta 49.190
Doble de Mil 11.960
Enganche 2.650
Favorito: (10)Dunhill Smoke

Mandiles: 10, 1, 6, 7, 4, 2, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Sebastián González, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Doña Sofía, (3°) Casimiro, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Mileystore, (6°) El Señor Anguita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Inés Maffud H., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1744)

Handicap (Hd)
Pr. "Homero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Lucky Boss

2° Gandhi Bla Bla

3° Fue Machito

4° Diamond Girl

4° Double Black

6° Ramblinrose

7° Jiangsu Bobby

8° Royal Fierce

9° Irasema

U° Prima Roccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucky Boss (Gemologist) 5a 501k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,8
1 Gandhi Bla Bla (Constitution) 5a 447k 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 3,6
6 Fue Machito
(Gstaad)
6a 486k 2 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 17,0
7 Diamond Girl (Gemologist) 6a 483k 57 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 6,3
10 Double Black
(Patternrecognition)
3a 470k 57 S. González Gonzalo Vegas C. 2,0
9 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 464k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 11,1
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 454k 56 C. Alegría Ramón Olivares 14,4
8 Royal Fierce
(Constitution)
5a 475k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 8,6
5 Irasema (Sumerio) 3a 442k 56 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 46,6
3 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 450k 14¼ 57 M. Donoso Victor Caballeria 84,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.15 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucky Boss 8,80 2,70 1,70
(1) Gandhi Bla Bla
2,00 1,80
(6) Fue Machito

3,20
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 12.590
Quinela 4.640
Trifecta 115.280
Superfecta [02/01/06/07 $67.720] [02/01/06/10 $75.230]
Doble de Mil 34.050
Enganche 40.950
Favorito: (10)Double Black

Mandiles: 2, 1, 6, 7, 10, 9, 4, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (4°) Sebastián González, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis D. Menghini, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rodrigo Viejo S., (4°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Ramón Olivares, (8°) Luis Salinas T., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Morat, (3°) La Bertita, (4°) Rodrigo Viejo S., (4°) El Señor Anguita, (6°) Gladycita, (7°) Margal, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Mbarete, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) H. Morat, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Criadero Francisca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

10ª (1745)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Armada De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Cuarto Menguante

2° Sueño Chilote

3° El Ninja

4° Dale Toto

5° Strong Daikiri

6° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 484k 52.5 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 7,1
1 Sueño Chilote (Court Vision) 6a 434k Nrz 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,5
3 El Ninja (Cupid) 3a 466k ½ pz 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.1
2 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 471k 54 C. Ortega Inés Maffud H. 2.9
7 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
6a 518k 59 K. Espina Anibal Norambuena 4.9
5 Baqueano (Ecliptic) 7a 476k 51.5 S. González Wilfredo Mancilla D. 11.2
Retiros: (4)El Tate, (8)Piantao
Tiempo: 0.57.48 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cuarto Menguante 7,10 2,00 1,20
(1) Sueño Chilote
1,30 1,10
(3) El Ninja

1,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 5.730
Quinela 2.380
Trifecta 26.720
Superfecta 18.880
Doble de Mil 94.690
Triple 1º Lugar 255.420
Triple 2º Lugar 22.990
Favorito: (2)Dale Toto

Mandiles: 6, 1, 3, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Kevin Espina L., (6°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) La Bertita, (3°) Pegaso, (4°) Los Nanitos, (5°) Gracias Totales, (6°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Camelias


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

11ª (1746)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N°2
POZOS EST.: GRAN SUPERF. N° 2 $2.000.000; GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Muy Intenso

2° Mi Ñañita

3° Princesita Matilda

4° Llena De Amistad

5° Caso Abierto

6° El Sacapunta

7° War Mican

8° Grande Martin

9° Italo Veneciano

10° Gran Ambar

11° Cafe Expresso

12° Californiacat

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 485k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 2,7
6 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 405k ¾ cp 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,3
11 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 424k 57 S. González Enrique Lagunas R. 10,2
8 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 454k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,5
1 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 424k 2 57 J. Albornoz Victor Moris 6,9
4 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 459k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 17,8
12 War Mican
(War Command)
7a 427k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 15,4
3 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 425k 7 57 S. Marín Eduardo Donoso 4,6
14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 477k 11 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 50,6
10° 2 Gran Ambar (Exaggerator) 3a 430k 17½ 57 L. Menghini Juan Belzu O. 53,2
11° 7 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 486k 28½ 57 J. Cueto Eduardo Donoso 44,3
12° 10 Californiacat (California Chrome) 4a 443k 29¼ 57 V. Bracetti Juan R. García V. 46,5
9 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 476k 32 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 103,6
Retiros: (13)La Kadi
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Muy Intenso 2,70 1,80 1,40
(6) Mi Ñañita
1,90 1,30
(11) Princesita Matilda

1,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.140
Quinela 1.200
Trifecta 13.810
Superfecta 97.770
Doble de Mil 28.600
Enganche 2.900
Favorito: (5)Muy Intenso

Mandiles: 5, 6, 11, 8, 1, 4, 12, 3, 14, 2, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Sebastián González, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) José Cueto G., (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Victor Moris, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Belzu O., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Juan R. García V., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Leonor, (3°) Princesita Matilda, (4°) French Potato, (5°) Tata Gaston, (6°) Doña Sofía, (7°) C.B.G., (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) C.B.G., (10°) Milena, (11°) D`bolton, (12°) Juan Garcia V., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) , (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

12ª (1747)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1100m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N° 3
POZOS EST.: GRAN SUPERFECTA N°3 $2.000.000; DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Rubato

2° Dubai Cat

3° Union Army

4° El Cariñoso

5° Vida Salvaje

6° Varonessa

7° Roy Para Un Poco

8° Peperoni

9° Dubai Girl

10° Antiyal

11° Princesitacami

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rubato
(Indian Trail)
3a 490k 57 B. Sancho Luis Catena C. 2,4
11 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 484k 1 54 C. Ortega Rafael Bernal T. 4,5
10 Union Army (Il Campione) 5a 452k 58.5 K. Espina Victor Caballeria 8,7
9 El Cariñoso
(Vision And Verse)
8a 464k 54 D. Carvacho Domingo Matte D. 8,9
12 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 482k 53 C. Bobadilla Rodrigo Viejo S. 25,7
5 Varonessa
(Scat Royal)
6a 466k 6 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,1
6 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 470k 6 55.5 S. González Wilfredo Mancilla D. 7,5
2 Peperoni
(Midshipman)
6a 470k 7 56 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7,9
8 Dubai Girl (State Of Play) 4a 421k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,0
10° 1 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 525k 12½ 57 S. Marín Victor Caballeria 28,9
11° 3 Princesitacami (Fortify) 4a 440k 12¾ 56 J. Albornoz Victor Moris 27,1
7 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 439k 25¾ 58 M. Donoso Rafael Bernal T. 61,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.76 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rubato 2,40 1,40 1,20
(11) Dubai Cat
2,30 1,60
(10) Union Army

2,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.870
Quinela 1.550
Trifecta 19.650
Superfecta 125.130
Doble de Mil 7.690
Enganche 10.250
Favorito: (4)Rubato

Mandiles: 4, 11, 10, 9, 12, 5, 6, 2, 8, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Sebastián González, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Victor Caballeria, (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Victor Caballeria, (11°) Victor Moris, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) C.B.G., (3°) Tata Nacho, (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Sonrisal, (7°) French Fries, (8°) Placilla, (9°) Cristian Marcelo, (10°) Tata Nacho, (11°) JS, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

13ª (1748)

Handicap (Hd)
Pr. "Halofresca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Mono Monin

2° Capone

3° Adios

4° Costamia

5° Pablosky

6° Permiso Don Pancho

7° Sueño Del Pibe

8° Irish Nation

9° Thunderman

10° El Forastero

11° Xenses

U° Don Chacal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mono Monin
(Ramaje)
3a 434k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 7,3
7 Capone
(Scat Daddy)
7a 490k 57 B. González Luis Salinas T. 7,4
9 Adios (Seeking The Dia) 6a 493k 6 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 15,4
10 Costamia (Fortify) 4a 436k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 6,0
8 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 430k 56 S. González Luis A. Gutiérrez P. 30,1
6 Permiso Don Pancho
(Good Samaritan)
3a 450k 56 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 5,0
3 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 5a 425k 8 57 C. Ortega Victor Caballeria 11,0
4 Irish Nation
(Irish Brother)
4a 489k 60 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,2
5 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 497k 9 56.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 20,3
10° 1 El Forastero
(Roman Ruler)
6a 474k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 35,8
11° 11 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 450k 12¼ 55.5 J. Albornoz Victor Moris 60,1
12 Don Chacal
(Il Campione)
5a 438k 23¼ 55 D. Carvacho Luis A. Gutiérrez P. 24,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.13 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mono Monin 7,30 3,90 3,10
(7) Capone
4,00 2,60
(9) Adios

3,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15.960
Quinela 6.140
Trifecta 128.510
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $8.000.000 para la $8.000.000
Doble de Mil 81.880
Triple 1º Lugar 72.860
Triple 2º Lugar 18.680
Favorito: (4)Irish Nation

Mandiles: 2, 7, 9, 10, 8, 6, 3, 4, 5, 1, 11, 12

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Boris González H., (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Sebastián González, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Victor Caballeria, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Victor Moris, (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) La Bertita, (4°) Don Santiago, (5°) Haras Don Luis, (6°) El Mero Mero, (7°) El Señor Anguita, (8°) Las Araucarias, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los Leones, (11°) Tata Gaston, (U°) Pasion Hipica

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Vacación, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) San Benito