Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

10ª (1745)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Armada De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Cuarto Menguante

2° Sueño Chilote

3° El Ninja

4° Dale Toto

5° Strong Daikiri

6° Baqueano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 484k 52.5 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 7,1
1 Sueño Chilote (Court Vision) 6a 434k Nrz 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,5
3 El Ninja (Cupid) 3a 466k ½ pz 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.1
2 Dale Toto (Ivan Denisovich) 3a 471k 54 C. Ortega Inés Maffud H. 2.9
7 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
6a 518k 59 K. Espina Anibal Norambuena 4.9
5 Baqueano (Ecliptic) 7a 476k 51.5 S. González Wilfredo Mancilla D. 11.2
Retiros: (4)El Tate, (8)Piantao
Tiempo: 0.57.48 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cuarto Menguante 7,10 2,00 1,20
(1) Sueño Chilote
1,30 1,10
(3) El Ninja

1,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 5.730
Quinela 2.380
Trifecta 26.720
Superfecta 18.880
Doble de Mil 94.690
Triple 1º Lugar 255.420
Triple 2º Lugar 22.990
Favorito: (2)Dale Toto

Mandiles: 6, 1, 3, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Kevin Espina L., (6°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) La Bertita, (3°) Pegaso, (4°) Los Nanitos, (5°) Gracias Totales, (6°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Camelias