Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1738)

Handicap (Hd)
Pr. "Hamburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1300m Arena (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Mr Kiss

2° For The Good Time

3° Indian Symphony

4° Good Partner

5° El Gran Pirata

6° Kyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 447k 55 D. Carvacho Luis Salinas T. 15,3
5 For The Good Time (Grand Daddy) 8a 461k 53.5 C. Ortega Inés Maffud H. 5,3
2 Indian Symphony (Indian Trail) 3a 530k 56 J. Zúñiga Anibal Norambuena 4,0
4 Good Partner (Exaggerator) 3a 436k 3 57.5 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3,0
1 El Gran Pirata (Boboman) 4a 471k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,4
6 Kyo (State Of Play) 7a 509k 11¾ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.91 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mr Kiss 15,30 6,20
(5) For The Good Time
2,90
(2) Indian Symphony

Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 14.910
Quinela 5.120
Trifecta 70.270
Superfecta 452.780
Doble de Mil 50.710
Triple 1º Lugar 192.360
Triple 2º Lugar 18.650
Favorito: (1)El Gran Pirata

Mandiles: 3, 5, 2, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Alicahue, (3°) Premium, (4°) Don Theo, (5°) Pirata, (6°) Renaico

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Mocito Guapo