Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° El Arte De Cantar

2° Al Hakam

3° Corazon Y Guerrera

4° Constancio

5° Es Tremenda

6° Fast Court

7° Muslera

8° Contingencia

9° Te Canto A Ti

U° La Maidita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Arte De Cantar
(Gemologist)
6a 510k 57 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 2,5
7 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 422k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 7,3
4 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 438k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 13,4
10 Constancio
(Gstaad)
4a 423k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,0
3 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
5a 475k 11¾ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 12,4
8 Fast Court
(Court Vision)
7a 467k 12¼ 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,8
11 Muslera
(Voodoo Swinge)
7a 472k 12¾ 57 L. González Jorge Araneda M. 12,4
1 Contingencia
(Ernest Hemingway)
5a 430k 15½ 57 C. Bobadilla Ramón Olivares 46,9
9 Te Canto A Ti (Gemologist) 4a 450k 16½ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,7
5 La Maidita
(Zawraq)
4a 486k 34 57 S. González Gabriel Reyes I. 9,5
Retiros: (6)Justinsito Crack
Tiempo: 1.06.62 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Arte De Cantar 2,50 2,40 1,70
(7) Al Hakam
3,60 1,90
(4) Corazon Y Guerrera

3,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4.100
Quinela 2.650
Trifecta 31.090
Superfecta 144.550
Enganche 3.350
Favorito: (2)El Arte De Cantar

Mandiles: 2, 7, 4, 10, 3, 8, 11, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) José Cueto G., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Lesly C. González, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Inés Maffud H., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Ramón Olivares, (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Gamboa, (3°) Ortepal, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Hap, (6°) Sonrisal, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Margal, (9°) Doña Sofía, (U°) Lady Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) , (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio