Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

13ª (1748)

Handicap (Hd)
Pr. "Halofresca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Mono Monin

2° Capone

3° Adios

4° Costamia

5° Pablosky

6° Permiso Don Pancho

7° Sueño Del Pibe

8° Irish Nation

9° Thunderman

10° El Forastero

11° Xenses

U° Don Chacal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mono Monin
(Ramaje)
3a 434k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 7,3
7 Capone
(Scat Daddy)
7a 490k 57 B. González Luis Salinas T. 7,4
9 Adios (Seeking The Dia) 6a 493k 6 55 F. Tapia Carlos Vásquez P. 15,4
10 Costamia (Fortify) 4a 436k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 6,0
8 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 430k 56 S. González Luis A. Gutiérrez P. 30,1
6 Permiso Don Pancho
(Good Samaritan)
3a 450k 56 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 5,0
3 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 5a 425k 8 57 C. Ortega Victor Caballeria 11,0
4 Irish Nation
(Irish Brother)
4a 489k 60 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,2
5 Thunderman (Seeking The Dia) 4a 497k 9 56.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 20,3
10° 1 El Forastero
(Roman Ruler)
6a 474k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 35,8
11° 11 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 450k 12¼ 55.5 J. Albornoz Victor Moris 60,1
12 Don Chacal
(Il Campione)
5a 438k 23¼ 55 D. Carvacho Luis A. Gutiérrez P. 24,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.13 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mono Monin 7,30 3,90 3,10
(7) Capone
4,00 2,60
(9) Adios

3,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15.960
Quinela 6.140
Trifecta 128.510
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $8.000.000 para la $8.000.000
Doble de Mil 81.880
Triple 1º Lugar 72.860
Triple 2º Lugar 18.680
Favorito: (4)Irish Nation

Mandiles: 2, 7, 9, 10, 8, 6, 3, 4, 5, 1, 11, 12

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Boris González H., (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Sebastián González, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Victor Caballeria, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Victor Moris, (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) La Bertita, (4°) Don Santiago, (5°) Haras Don Luis, (6°) El Mero Mero, (7°) El Señor Anguita, (8°) Las Araucarias, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los Leones, (11°) Tata Gaston, (U°) Pasion Hipica

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Vacación, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) San Benito