Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1740)

Condicional (Cd)
Pr. "Humo Denso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tarantino

2° Rio Perez

3° Folcker

4° Moncalieri

5° Profesor Klocker

6° Zelenski

7° Annual Eclipse

8° Black Adam

9° Vamos Pirincho

10° Titonga

11° Rakker

U° Hogmanay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tarantino
(Mastercraftsman)
3a 414k 54 F. Tapia Ximeno Urenda P. 1,9
8 Rio Perez
(Cloud Computing)
3a 456k 57 C. Ortega Juan Belzu O. 4,9
4 Folcker
(Imperia II)
3a 423k 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 12,7
12 Moncalieri (Dubai Sky) 3a 430k 5 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 14,6
14 Profesor Klocker
(Imperia II)
3a 407k 6 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 7,5
9 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 463k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 8,5
10 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 407k 57 M. Donoso Victor Caballeria 22,1
1 Black Adam
(Exaggerator)
3a 490k 15¼ 57 J. Albornoz Victor Moris 28,6
11 Vamos Pirincho
(California One)
3a 420k 16 57 L. Menghini Ramón Olivares 57,7
10° 5 Titonga
(Ascot Prince)
3a 380k 18¾ 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 53,2
11° 13 Rakker
(Boboman)
3a 490k 32½ 56 C. Bobadilla Rafael Bernal T. 121,1
2 Hogmanay
(Hootenanny)
3a 466k 45 57 S. González Enrique Lagunas R. 6,1
Retiros: (3)Platano Con Miel, (6)Sigue Luchando
Tiempo: 1.08.58 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tarantino 1,90 1,40 1,20
(8) Rio Perez
1,90 1,40
(4) Folcker

2,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.090
Quinela 780
Trifecta 7.680
Superfecta 37.590
Doble de Mil 3.580
Enganche 1.300
Favorito: (7)Tarantino

Mandiles: 7, 8, 4, 12, 14, 9, 10, 1, 11, 5, 13, 2

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan Belzu O., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Victor Caballeria, (8°) Victor Moris, (9°) Ramón Olivares, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Milena, (3°) Mis Pasiones, (4°) Gracias Totales, (5°) Mis Pasiones, (6°) Gladycita, (7°) Tata Nacho, (8°) Andoni Concha, (9°) Margal, (10°) Carlitro, (11°) Agric.Santa Laura, (U°) Princesita Matilda

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Don Luis, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Chevalex