Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1737)

Condicional (Cd)
Pr. "Halcón Negro"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Barrosa)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Breezy Star

2° Sweet Sundown

3° Olympian Princess

4° La Chiconita

5° Muy Porfiada

6° Miss Javy

7° Varese

8° Gioia Mia Vitta

9° Miss Maite

10° Cosa Mas Bella

11° La Sra Lissettee

U° La Grecorromana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Breezy Star
(Mendelssohn)
2a 446k 55 L. González Juan Pablo Baeza J. 3,9
9 Sweet Sundown
(Until Sundown)
2a 420k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,6
11 Olympian Princess
(Timojin)
2a 504k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 7,9
2 La Chiconita
(Dubai Sky)
2a 460k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,1
5 Muy Porfiada
(Good Samaritan)
2a 426k 13¼ 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 30,5
8 Miss Javy
(Exaggerator)
2a 430k 16¼ 54 J. Cueto Guillermo Pérez C. 87,4
12 Varese
(Flyer)
2a 406k 17 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 18,1
4 Gioia Mia Vitta
(Exaggerator Love)
2a 430k 18¼ 53 V. Bracetti Juan R. García V. 23,9
6 Miss Maite
(Dubai Sky)
2a 432k 21 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 11,1
10° 10 Cosa Mas Bella
(Sposito)
2a 406k 31½ 55 D. Carvacho Marcos Contreras 61,2
11° 13 La Sra Lissettee
(Exaggerator)
2a 423k 36½ 55.6 S. González Gonzalo Vegas C. 37,5
3 La Grecorromana
(Zawraq)
2a 423k 36¾ 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 37.5
Retiros: (1)Di Luna
Tiempo: 1.07.77 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Breezy Star 3,90 2,00 1,50
(9) Sweet Sundown
1,70 1,20
(11) Olympian Princess

1,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3.290
Quinela 1.680
Trifecta 26.270
Superfecta 25.260
Doble de Mil 12.100
Enganche 18.250
Favorito: (2)La Chiconita

Mandiles: 7, 9, 11, 2, 5, 8, 12, 4, 6, 10, 13, 3

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Cueto G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Sebastián González, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan R. García V., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Marcos Contreras, (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Identic, (2°) El Paso Cabreria, (3°) Haras Sumaya, (4°) Hezathall, (5°) Doña Sofía, (6°) Carpaupa, (7°) Casimiro, (8°) Andoni Concha, (9°) Bruno Alonso, (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (11°) El Señor Anguita, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Agricola Las Araucarias LTDA., (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio