Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1744)

Handicap (Hd)
Pr. "Homero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Lucky Boss

2° Gandhi Bla Bla

3° Fue Machito

4° Diamond Girl

4° Double Black

6° Ramblinrose

7° Jiangsu Bobby

8° Royal Fierce

9° Irasema

U° Prima Roccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucky Boss (Gemologist) 5a 501k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 8,8
1 Gandhi Bla Bla (Constitution) 5a 447k 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 3,6
6 Fue Machito
(Gstaad)
6a 486k 2 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 17,0
7 Diamond Girl (Gemologist) 6a 483k 57 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 6,3
10 Double Black
(Patternrecognition)
3a 470k 57 S. González Gonzalo Vegas C. 2,0
9 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 464k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 11,1
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 454k 56 C. Alegría Ramón Olivares 14,4
8 Royal Fierce
(Constitution)
5a 475k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 8,6
5 Irasema (Sumerio) 3a 442k 56 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 46,6
3 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 450k 14¼ 57 M. Donoso Victor Caballeria 84,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.15 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucky Boss 8,80 2,70 1,70
(1) Gandhi Bla Bla
2,00 1,80
(6) Fue Machito

3,20
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 12.590
Quinela 4.640
Trifecta 115.280
Superfecta [02/01/06/07 $67.720] [02/01/06/10 $75.230]
Doble de Mil 34.050
Enganche 40.950
Favorito: (10)Double Black

Mandiles: 2, 1, 6, 7, 10, 9, 4, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (4°) Sebastián González, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis D. Menghini, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rodrigo Viejo S., (4°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Ramón Olivares, (8°) Luis Salinas T., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Morat, (3°) La Bertita, (4°) Rodrigo Viejo S., (4°) El Señor Anguita, (6°) Gladycita, (7°) Margal, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Mbarete, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) H. Morat, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Criadero Francisca, (U°) Haras Don Alberto