Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

(1743)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipnótico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Dunhill Smoke

2° Karmel

3° Rossonero

4° Desde Luego

5° Bar Tender

6° Gran Cafrune

7° Roman War

8° Cruz Salvador

U° Guason Guti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dunhill Smoke (Cupid) 3a 477k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,4
1 Karmel
(Into Mischief)
3a 474k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,1
6 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 28,7
7 Desde Luego
(California Chrome)
4a 454k 58 J. Rivera Jorge Araneda M. 7,1
4 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 443k 10¼ 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 22,6
2 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 460k 12 57 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 51,7
8 Roman War
(War Command)
7a 486k 12½ 57 S. González Luis Salinas T. 19,8
5 Cruz Salvador
(Irish Brother)
4a 457k 13¾ 55 G. Rodríguez Inés Maffud H. 10,9
3 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 487k 14¾ 57 C. Ortega Inés Maffud H. 6,6
Retiros: (9)Miss Lady Kat
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dunhill Smoke 2,40 1,40 1,40
(1) Karmel
1,40 1,30
(6) Rossonero

3,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.290
Quinela 580
Trifecta 20.120
Superfecta 49.190
Doble de Mil 11.960
Enganche 2.650
Favorito: (10)Dunhill Smoke

Mandiles: 10, 1, 6, 7, 4, 2, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Sebastián González, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Doña Sofía, (3°) Casimiro, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Mileystore, (6°) El Señor Anguita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Inés Maffud H., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (U°) Haras Don Alberto