Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2024

11ª (1746)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N°2
POZOS EST.: GRAN SUPERF. N° 2 $2.000.000; GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Muy Intenso

2° Mi Ñañita

3° Princesita Matilda

4° Llena De Amistad

5° Caso Abierto

6° El Sacapunta

7° War Mican

8° Grande Martin

9° Italo Veneciano

10° Gran Ambar

11° Cafe Expresso

12° Californiacat

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 485k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 2,7
6 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 405k ¾ cp 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,3
11 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 424k 57 S. González Enrique Lagunas R. 10,2
8 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 454k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6,5
1 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 424k 2 57 J. Albornoz Victor Moris 6,9
4 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 459k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 17,8
12 War Mican
(War Command)
7a 427k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 15,4
3 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 425k 7 57 S. Marín Eduardo Donoso 4,6
14 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 477k 11 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 50,6
10° 2 Gran Ambar (Exaggerator) 3a 430k 17½ 57 L. Menghini Juan Belzu O. 53,2
11° 7 Cafe Expresso (Magnifi Cat) 4a 486k 28½ 57 J. Cueto Eduardo Donoso 44,3
12° 10 Californiacat (California Chrome) 4a 443k 29¼ 57 V. Bracetti Juan R. García V. 46,5
9 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 476k 32 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 103,6
Retiros: (13)La Kadi
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Muy Intenso 2,70 1,80 1,40
(6) Mi Ñañita
1,90 1,30
(11) Princesita Matilda

1,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.140
Quinela 1.200
Trifecta 13.810
Superfecta 97.770
Doble de Mil 28.600
Enganche 2.900
Favorito: (5)Muy Intenso

Mandiles: 5, 6, 11, 8, 1, 4, 12, 3, 14, 2, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Sebastián González, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) José Cueto G., (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Victor Moris, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Belzu O., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Juan R. García V., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Leonor, (3°) Princesita Matilda, (4°) French Potato, (5°) Tata Gaston, (6°) Doña Sofía, (7°) C.B.G., (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) C.B.G., (10°) Milena, (11°) D`bolton, (12°) Juan Garcia V., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) , (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel