Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

10ª (1572)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Piazza del Popolo

2° Guñu Guñu

3° El Baluarte

4° Run With Luck

5° India Terca

6° Doctor Valen

7° Demoov

8° The Last Wolf

9° Danger Girl

10° Gold Escudero

11° El Comendador

12° Mezzosoprano

13° Silver Prince

14° Teofanes

U° Mestiza Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 456k 55 N. Figueroa Félix Sepúlveda E. 27.90
9 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 464k pz 55 M. Herrera Harrison Adonis B. 13.40
14 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 437k 57 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.20
15 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 476k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 19.50
5 India Terca (Gemologist) 6a 464k 55 J. Reyes Eugenio Switt V. 25.20
6 Doctor Valen (Gran Villano) 4a 463k 7 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.50
1 Demoov (Newfoundland) 7a 454k 7 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.50
10 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 447k 56 R. Cisternas José Bravo M. 10.40
4 Danger Girl (Katmai) 4a 502k 56 N. Ramirez Juan Ubilla P. 9.10
10° 12 Gold Escudero (Goldencents) 4a 460k 10 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.00
11° 7 El Comendador
(Aragorn)
3a 492k 10¾ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.10
12° 3 Mezzosoprano (Cosmic) 5a 513k 11 55 E. Torres Hudo Hernán Toro O. 23.60
13° 2 Silver Prince (California Chrome) 4a 410k 12¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.80
14° 11 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 489k 13 56 F. Henríquez Cristian Meneses S. 10.80
13 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 426k 17 56 B. González Isaac Michea F. 258.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Piazza del Popolo 27,90 14,70 7,60
(9) Guñu Guñu
6,40 4,40
(14) El Baluarte

2,00
Dividendos
Ganador 27,90
Exacta 8/9 $76.830
Quinela 8/9 $40.810
Trifecta 8/9/14 (4 Vales) $1.288.560 - $5.154.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/8 $321.780
Quinela Place 8/9 $9.820 - 8/14 $9.820 - 9/14 $5.190
Enganche $28.600
Valor Nominal $26.020
Favorito: (1)Demoov

Mandiles: 8, 9, 14, 15, 5, 6, 1, 10, 4, 12, 7, 3, 2, 11, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jesús Reyes, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Elías Toledo C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jesus Toro N., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Ernesto Torres, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Corral Hipico, (4°) Mameza, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Estos no Fallan, (7°) He Wang, (8°) Don Alfonso, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Corral Hipico, (11°) Letty, (12°) Hudo Toro O., (13°) Patricio Millar M., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Sumaya, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Miguel Perez Vargas , (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto