Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

(1566)

Handicap (Hd)
Pr. "Galante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° I Feel Fine

2° Tipica Chilena

3° Desert Cat

4° Silvestrin

5° Alashdi

6° Gitana Coqueta

7° Soy Veloz

8° Aperol Red

9° Pelota En La Red

10° Entrate Nunca

11° Ya Mamita

12° Love Touch

13° Maya Ka

14° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 475k 56 B. León Mario Covarrubias 3.40
3 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 468k 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 20.20
14 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 439k 56 M. Galáz Ricardo Rojas S. 20.20
7 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 429k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 21.30
4 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 439k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.90
13 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 416k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.60
9 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 440k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 22.20
6 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 415k 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 6.00
1 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 434k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 12.00
10° 12 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 461k 56 R. Dores Héctor Castillo S. 6.30
11° 8 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 421k 8 56 H. Jiménez Eugenio Switt V. 28.80
12° 11 Love Touch
(Monthir)
7a 12¼ 56 E. Torres Juan Aravena M. 64.70
13° 10 Maya Ka
(Omayad)
6a 495k 13 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16.90
14° 5 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
7a 423k 15¾ 56 A. Morales Juan Manríquez Q. 100.50
Retiros: (2)Kebira
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) I Feel Fine 3,40 1,70 1,50
(3) Tipica Chilena
6,20 4,50
(14) Desert Cat

4,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/3 $15.370
Quinela 3/15 $9.900
Trifecta 15/3/14 ( 17 vales ) $203.990 - $3.620.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5,8/15 $7.410
Quinela Place 3/15 $3.610 - 14/15 $1.800 - 3/14 $16.690
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.010
Favorito: (4)Alashdi

Mandiles: 15, 3, 14, 7, 4, 13, 9, 6, 1, 12, 8, 11, 10, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ivo Urrejola, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Roberto Pérez S., (7°) José Alava T., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Ernesto Torres, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Aravena M., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Eugenio Switt V., (3°) La Tropa, (4°) Albino, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Very Luck, (7°) Dianita Isabel, (8°) Lujabor, (9°) La Corina, (10°) Los Psiquicos, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Matias Aravena, (13°) Pimpollo Hermoso, (14°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Marisol