Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

19ª (1581)

Handicap (Hd)
Pr. "Guitarreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Kazajo

2° First Point's

3° Ghost Joke

4° Mr Borghese

5° Sandrine

6° Kid Mambito

7° Pero Pedro

8° Aire De Tigre

9° Filolao

10° Princesa Galiana

11° El Cobalto

12° Victory David

13° Gran Flopi

14° George Black

U° La Caciquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kazajo (Lemon Sour) 3a 450k 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 8.20
6 First Point's (Hootenanny) 3a 427k ½ cp 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.30
9 Ghost Joke (Practical Joke) 3a 445k 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.50
11 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 446k 55 M. Galáz Héctor Castillo S. 37.40
1 Sandrine (Grand Daddy) 3a 443k 55 N. Santibañez Cristián Urbina R. 11.00
2 Kid Mambito
(Gemologist)
7a 467k 2 55 R. Pérez Luis Urbina H. 12.40
10 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 525k 55 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 8.90
4 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 520k 56 R. Painen John Pinochet P. 10.70
7 Filolao (Mr Speaker) 6a 474k 8 54 D. Carrasco Daniel Contreras A. 83.50
10° 3 Princesa Galiana (Long River) 3a 430k 8 54 L. Chávez Héctor Tejo J. 58.90
11° 15 El Cobalto
(Boboman)
5a 505k 8 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 57.20
12° 8 Victory David (Line of David) 7a 519k 54 J. Albornoz Félix Sepúlveda E. 72.60
13° 12 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 431k 10 56 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 83.20
14° 14 George Black
(Strong Mandate)
5a 485k 14½ 56 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 35.50
5 La Caciquita (Indian Trail) 3a 453k 17½ 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kazajo 8,20 4,90 1,80
(6) First Point's
3,60 1,30
(9) Ghost Joke

1,20
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 13/6 $18.260
Quinela 6/13 $9.040
Trifecta 13/6/9 (107 Vales) $78.560 - $8.405.920
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/9/11 (3 Vales) $932.910 - $2.798.730
Doble de Mil 2/13 $23.430
Quinela Place 6/13 $3.850 - 9/13 $750 - 6/9 $920
Enganche $8.300
Valor Nominal $7.560
Favorito: (9)Ghost Joke

Mandiles: 13, 6, 9, 11, 1, 2, 10, 4, 7, 3, 15, 8, 12, 14, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Luis Chávez C., (11°) Jesus Toro N., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) John Pinochet P., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Héctor Tejo J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Goro, (2°) Malcib, (3°) Identic, (4°) E.D.A., (5°) Pepe Elias, (6°) G.G., (7°) La Flo, (8°) Patricio Millar M., (9°) Linda Familia, (10°) Galiano, (11°) Corral Hipico, (12°) Quién Será, (13°) Florencia Paz, (14°) Primo Hermano, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Ilusion, (10°) , (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Doña Icha, (U°)