Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024

18ª (1580)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.944.000

CLP $3.090.000 al 1ro - CLP $927.000 al 2do - CLP $618.000 al 3ro - CLP $309.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e Sexta Del Chile No 2

1° Kerebel

2° Mufasa Forever

3° Moreau

4° El Tate

5° Javiera Constanza

6° Chica Voladora

7° Gran Maestre

8° Cappo Di Cappo

9° Puros Cents

10° Sub Joke

11° Jurasico

12° Gran Cañamito

13° Petimetre

14° Zurita

U° El Batey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 524k 55 G. Aros John Pinochet P. 2.70
7 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 484k 2 53 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 10.10
11 Moreau
(Gran Villano)
3a 475k 2 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 17.10
4 El Tate
(Zawraq)
4a 482k 4 59 R. Cisternas Miguel San Martin O. 5.10
1 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 414k 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 24.00
15 Chica Voladora
(Timojin)
3a 479k 55 N. Soto Marco Pavez O. 45.80
12 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
3a 442k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 24.60
3 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 449k 6 51 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.10
9 Puros Cents (Goldencents) 4a 480k 8 52 N. Molina Claudio Bernal G. 24.70
10° 5 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 510k 52 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 3.00
11° 8 Jurasico
(Practical Joke)
4a 520k 9 51 E. Torres Carlos Sepulveda B. 50.40
12° 14 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 473k 58 B. Sancho Claudio Bernal G. 31.30
13° 13 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 481k 11 57 L. Chávez Héctor Tejo J. 65.40
14° 10 Zurita
(Grand Daddy)
3a 470k 15¼ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 24.50
6 El Batey
(Gran Villano)
4a 487k 15¾ 58 E. Toledo Rodrigo López B. 53.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kerebel 2,70 1,90 1,50
(7) Mufasa Forever
3,20 2,40
(11) Moreau

3,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/7 $4.220
Quinela 2/7 $2.910
Trifecta 2/7/11 (152 Vales) $51.960 - $7.897.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/11/4 (28 Vales) $92.700 - $2.595.600
Doble de Mil 4/2 $19.810
Quinela Place 2/7 $1.420 - 2/11 $2.550 - 7/11 $6.590
Triple Desquite a 1º 2 con 212 vales $108.610
Triple Desquite a 2º 7 con 46 vales $124.980
Triple Del Desquite Monto Repartido $28.774.400
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/4 aciertos, $11.600
Favorito: (2)Kerebel

Mandiles: 2, 7, 11, 4, 1, 15, 12, 3, 9, 5, 8, 14, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Ernesto Torres, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis Chávez C., (14°) Ariel Varas V., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Juan Aravena M., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Héctor Tejo J., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Coke, (2°) Vida Nueva, (3°) Linares, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Matias Aravena, (6°) Haras Sumaya, (7°) Per Sempre, (8°) Lost Vera, (9°) Mar Y Sol, (10°) Identic, (11°) Rangun, (12°) Curepto, (13°) Galiano, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) , (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Longaví